ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лечим проблемную кожу

Для того, чтобы кожа перестала из проблемной превратилась в здоровую, необходимы всего три шага: побороть воспалительные процессы, привести в норму деятельность сальных желез и убрать рубчики и застойные пятна.

Кожа становится проблемной из-за деятельности сальных желез, которые находятся в глубоких слоях кожи. В зависимости от интенсивности деятельности сальных желез кожа делится на три типа: нормальная, сухая, жирная и комбинированная. Характерные черты жирной (кожа жирная на всем лице) и комбинированной (жирный блеск проявляется в Т-зоне – лоб, нос и подбородок) кожи – это крупные сальные железы, которые выделяют много кожного сала, и имеют расширенные устья, называемые «порами», что неверно. «Черные точки» – это еще не сами железы, и нанесение мазей и кремов часто бывает безрезультатным. Это оттого, что сами сальные железы находятся в глубине кожи, а наверх выходят тонкие протоки.

Сальные железы вырабатывают кожное сало с целью защиты и укрепления кожи, но вследствие неправильного ухода, нездорового питания, плохой экологии и гормональных сбоев их работа нарушается.

Помимо объема выделяемого сала важна и его густота. Бывает так, что секрет очень густой, ему трудно выделяться наружу: он как бы распирает изнутри проток железы. Внешне это выглядит как уплотнения разного диаметра. Иногда эти уплотнения приобретают синеватый оттенок. Скопления сала привлекательны для бактерий, вызывающих воспаления, болезненность и покраснения. Если не устранить причину – застой, – такое воспаление может длиться неделями, вызывая появление прыщей и угрей. В борьбе с проблемной кожей вам поможет криотерапия,микродермабразия, дарсонвализация и пилинг.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber