ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Легкие способы для избавления от второго подбородка

Многие девушки пытается справиться с такой проблемой как второй подбородок. Его появление совсем не зависит ни от возраста, ни от веса. Так почему же все- таки он появляется и как можно от него избавиться?

Основания для появления второго подбородка:

• Генетика. Как правило, если у близких родственников девушки был у кого-то в молодости второй подбородок, то она также может столкнуться с этой проблемой

• Нарушение осанки. Основная причина – это сидячая работа. Но также на появление второго подбородка могут повлиять: неправильная позиция головы во время ходьбы, чтения либо сна; беременность, так как в этот период, выработка гормонов в организме женщин увеличивается, в этом случае второй подбородок легче всего убрать.

• Избыточный вес. Лишний вес быстрее всего скапливается именно в подбородке

• Быстрое похудение. Если девушка стремительно худеет, то кожа теряет свою эластичность, не успевает восстановиться и впоследствии этого может появиться второй подбородок.

Методы для борьбы со вторым подбородком

Так что же такое второй подбородок? Это либо подкожный жир, либо дряблая кожа. Для того чтобы начать решение этой проблемы, сперва нужно разобраться какая причина вызвала ее появление и уже потом прибегнуть к методам исправления этого внешнего дефекта.

Профессиональные процедуры, которые помогут избавиться от второго подбородка.

• Мезотерапия. Эта процедура поможет решить обе проблемы: избыточный вес, дряблая кожа. Если в вашем случае, второй подбородок появился именно по причине лишнего веса, то в процессе мезотерапии вам будут вводиться специальные растворы, которые способствуют быстрому сжиганию подкожного жира. Если же проблема заключается в дряблости кожи, тогда будут применяться аппараты, способные восстановить эластичность и укрепить кожу.

Процедура омоложения ELOS. Она заключается в подтяжке кожи без хирургического вмешательства. Естественно эффект будет не таким заметным, как при операционной подтяжки, однако даже сами хирурги говорят, что пользуясь этой процедурой, пациент сможет отодвинуть нужду в хирургической подтяжке кожи лица.

• Точечный либо лимфодренирующий профессиональные массажи. Так как в составе подкожного жира основным элементом является вода, то эти виды массажей помогут избавиться от лишней жидкости в зоне второго подбородка.

Миофасциальный массаж. Эта разновидность массажа способна нормализовать процесс кровообращения, повысить кожную эластичность, укрепить лицевые и грудные мышцы. Регулярно применяя эту процедуру, можно получить эффект лифтинга: второй подбородок подтягивается в 85%, носогубный треугольник, а также мелкие морщинки на лбу разлаживаются в 80%.

Однако нужно сказать, что проблему гораздо легче решить в её начальной стадии, поэтому лучше всего делать профилактику появления второго подбородка. Начинать следует с молодого возраста, примерно с 16 лет. Профилактикой могут послужить регулярные занятия спортом, правильный уход за кожей лица, активный образ жизни, а также контролирование своего веса.

Французская гимнастика для тренировки мышц лица и шеи

Эта гимнастика была разработана Надей Пайо. Она поможет вам сохранить эластичность кожи в проблемной зоне, а также очертить овал лица. Для достижения эффекта, эту гимнастику следует проводить ежедневно, по десять раз на день.

1. Сядьте, при этом ваша спина должна оставаться ровной, поставьте кулаки к низу подбородка и попытайтесь опустить подбородок как можно ниже, одновременно препятствуя этому кулаками, после постепенно отведите руки от лица. Это упражнение поможет натренировать мышцы шеи, а также избавиться от второго подбородка.

2. Произнесите вслух, одновременно напрягая мышц лица, гласные звуки «и», «у». Благодаря этому, вы укрепите мышцы нижней области лица.

3. Надавливая с помощью 2х пальцев на виски, открывайте и закрывайте глаза, прилагая к этому как можно больше усилий. Эти упражнения предназначены для укрепления верхних мышц лица.
В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене косметологическую кушетку для проведения различных процедур молодости и красоты.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber