ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лимфодренажный массаж лица

Лимфодренажный массаж лицаОдним из важных моментов комплекса по омоложению может стать лимфодренажный массаж. Не взирая на то, что некоторые специалисты относят лимфодренажный массаж лица к к лечебным, косметологи рекомендуют им воспользоваться даже здоровым пациентам для улучшения состояния кожи.

Эффективность массажа
На стенках сегментов лимфатических сосудов отсутствуют гладкомышечные волокна. Это говорит о том, что для движения лимфы требуются активные сократительные мышечные движения. Если мышцы, которые находятся рядом с лимфатическими сосудами, пребывают в тонусе, отток лимфы происходит беспрерывно. Лимфа проходит через лимфатические узлы и крупные протоки и попадает в венозную кровь. Лимфодренажный массаж лица позволяет повысить способность мышц к тоническому сокращению.

Под воздействием массажа излишки межтканевой жидкости выводятся быстрее. В межтканевой жидкости происходит скопление продуктов обмена, фрагментов распавшихся липидов и клеток.

В результате этого улучшается клеточное питание, стимулируются регенеративные процессы в коже, повышается мышечный тонус, снимаются отеки.

Внешнее воздействие лимфодренажного массажа проявляется в виде исчезновения мешков под глазами, разглаживании кожи и устранения сухости.

Показания к проведению массажа
Во время ручного лимфодренажного массажа воздействие на ткани осуществляются путем монотонных многократных круговых движений. Ткани сдвигаются в диагональном направлении от кости.

Лимфодренажный массаж лица показан в следующих случаях:
1. Сосудистые нарушения: локальные расширения вен, телеангиэктазия, эриматозные акне. Массаж способствует улучшению процессов питания и клеточного обмена, выведению избытка воды, улучшению микроциркуляции.

2. Предрасположенность к возникновению акне: избыточное скопление кожного сала, ороговение и уплотнение кожи, воспалительные процессы вокруг волосяных фолликулов. Благодаря массажу кожа становится более мягкой, обменные процессы ускоряются, улучшается заживление кожи.

3. Гиперчувствительность кожи: склонность к аллергическим реакциям. Массаж приводит кожу в состояние глубокого расслабления, нормализует обмен веществ в тканях, улучшает переносимость косметологических процедур.

Лимфодренажный массаж лица рекомендуется выполнять с косметологическими средствами, которые наделены укрепляющими и успокаивающими свойствами.

Подготовительной процедурой к выполнению массажа является мягкий энзимный пилинг. После выполнения пилинга на кожу наносят мягкие увлажняющие средства.

Противопоказания лимфодренажного массажа:
- склонность к образованию тромбов;
- заболевания сердечно-сосудистой системы;
- хрупкость капиллярных стенок;
- острые формы любых заболеваний;
- заболевания кожи;
- увеличение лимфоузлов;
- период беременности;
- хронические заболевания почек;
- злокачественные опухоли.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber