ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Макияж губ следует начинать с очертания формы

Макияж губ следует начинать с очертания формы при помощи контурного карандаша. Такой карандаш должен совпадать по тону с помадой. Идеальный вариант, если его вообще не видно.
Таким карандашом обведите линию губ. Начинать следует с центра верхней губы, и опускайтесь к уголкам. После этого приступите к нижней губе – линию нужно проводить от левого угла к правому. Для того чтобы линия была четкой и ровной, необходимо совершать короткие мягкие штрихи карандашом. Обе линии должны соприкасаться в уголках губ. Чтобы контуры не имели жесткий вид, линию можно нежно растереть ватной палочкой внутрь.

Если делать макияж, используя контур, то ваши губы будут выглядеть рельефней. Если вам захотелось сделать губы более полными, то контур следует провести немножко выше естественной губной линии, и, наоборот, чтобы губы казались тоньше, то проводите контурную линию по краю своих губ. Если уголки губ у вас немножко опущены, то карандашом можно их скорректировать, нарисовав линию немножко вверх у самих уголков рта и не соединять их.
После этого вы можете наносить первый слой помады. Хорошо, если для этого у вас имеется кисточка, с ее помощью можно прорисовать все морщинки на поверхности губ, и сделать макияж намного красивее.
Это тоже делают от середины губ к уголкам рта, покрывая ею всю поверхность губ. После этого, промокательными движениями с помощью салфетки снимите излишки помады и немножко припудрите губы. Затем нанесите еще один слой помады. Для того чтобы особо подчеркнуть форму губ, более светлую помаду или блеск нужно нанести на середину нижней губы. Таким образом, вы зрительно увеличите свои губы и придадите им особую привлекательность.

О цвете помады необходимо особо поговорить. Если вы хотите делать акцент на свои глаза, то выбирайте помаду матового оттенка. Если губам нужно придать яркий цвет, то тогда не нужно наносить много макияжа на глаза. Вы можете также подобрать цвет помады под свои глаза. Скажем, если у вас карие глаза, то вам хорошо подойдет помада красно-коричнеого тона. Если глаза синие- то помада должна отдавать нежный голубой оттенок. При серых, зеленых или изменчивых глазах, подбирайте помаду более светлых оттенков.

При нанесении макияжа губ также следует учитывать и форму лица. Если у вас лицо имеет круглую форму, то не нужно прорисовывать изогнутый контур губ. Узкое лицо будет намного привлекательнее выглядеть, если вы тщательно прокрасите блеском губы. При чем, юные представительницы прекрасного пола могут использовать самые вызывающие оттенки, а в более зрелом возрасте элегантнее будут выглядеть помады розоватого и коричневого оттека. Темная помада великолепно подходит для вечернего макияжа губ.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber