ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Маски против морщин

Морщинки – неизбежные следы естественных процессов организма. Старение не поддается лечению, но его можно замедлить, отдалить и воспрепятствовать. Процесс этот следует сразу же, как заканчивается развитие. Так, уже к 25-ти годам, многие отмечают наличие мимических морщин, особенно в области рта, переносицы и лба. Это говорит о том, что метаболизм кожи начинает замедляться, клетки делятся менее активно и как бы не успевают восполнить потребности кожи. Таким образом, кожа становится более тонкой, менее эластичной. Капилляры сокращаются, а их стенки теряют тонус, что препятствует доставке питательных веществ до клеток кожи. Поэтому очень важно в этот период помочь коже и подкормить ее стимулирующими масками, которые улучшат состояние кожи и ее внешний вид. Причем маски такие вполне можно приготовить самостоятельно из самых обычных и доступных продуктов.
Так, например, предлагаем несколько рецептов простых и действенных масок из того, что есть в холодильнике.
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой растительного масла и парой капель лимонного сока. Добавить к этому коктейлю немного зеленого чая. Готовую смесь наносим на кожу лица и держим ее 15-ть минут. Затем, маска удаляется теплой водой или травяным настоем. После этой процедуры вы отметите гладкость и упругость кожи.
2. Одна столовая ложка творога смешивается с двумя столовыми ложками сметаны и щепоткой соли. Готовая маска наносится на 15 – 20 минут на кожу лица, после чего снимается ватным диском, смоченным в охлажденном молоке. Такая маска отлично питает и выравнивает кожу.
3. Столовая ложка ржаной муки смешивается с крепким свежим чаем или с молоком до густоты сметаны. Далее, к этой смеси необходимо добавить один желток и нанести маску на кожу лица. Оставить действовать 20-ть минут, после чего удалить чистой теплой водой. Этот рецепт маски создан для повышения тонуса кожи.
4. Эта питательная и антисептическая маска готовится из равных порций календулы, овсяных хлопьев и травы тысячелистника. Смесь этих трав разбавляется горячей водой до образования густой кашицы, которая наносится на кожу лица и «задерживается» там 20-ть минут, после чего смывается водой.
Помимо перечисленных вариантов домашнего избавления от морщин, отличным снадобьем являются маски на основе плаценты, которые содержат большое количество активных компонентов, эффективно разглаживающих морщины и улучшающих тонус кожи. Как правило такие маски дают заметный подтягивающий эффект. Происходит это за счет улучшения кровообращения в коже, благодаря чему питательные вещества сразу же доставляются к клеткам и те начинают активно делиться и вырабатывать коллаген.
Эффективным средством для увядающей кожи являются коллагеновые маски, которые оказывают выраженное стимулирующее действие. Также они способствуют удержанию влаги в коже за счет связывания молекул воды в клетках кожи. Все это подтягивает и разглаживает кожу.
Большинство масок имеют в своем составе такие компоненты, как масла, витамины, аминокислоты, минералы, различные вытяжки и экстракты из растений. Баланс этих ингредиентов делает маску эффективной в борьбе с морщинами. Они способны замедлять процессы старения, активируют метаболизм в коже и «воспитывают» ее активно обновляться и вырабатывать нужные белки и гормоны, которые необходимы для молодости кожи. Одним из таких особенных компонентов является гиалуроновая кислота, которая способна удерживать влагу в коже и стимулировать обновление эпидермиса. Помимо этого, маски против морщин содержат компоненты укрепляющие сосудики и капилляры, за счет чего кожа находится в тонусе.
Отдельно хочется отметить такой ингредиент, как фосфолипид, который представляет собой жирорастворимый и водорастворимый биологически активный компонент способный поддерживать необходимый уровень влаги в коже, чем предупреждает обезвоживание. Также, фосфолипид способен восстанавливать нарушенный метаболизм в коже и повышает ее иммунитет.
Помимо перечисленных компонентов, антивозрастные маски зачастую содержат биофлавоноиды – растительные гормоны, которые близки по составу с эстрогенами, а потому воспринимаются кожей как «родные». Данные составные оказывают сильное стимулирующее и защитное воздействие. Они противостоят разрушительным процессам и предупреждают преждевременное старение кожи. Фитогормоны способны эффективно укреплять кожу и поддерживать водный баланс.
Учитывая, что для разных потребностей кожи есть разные маски, лучшим вариантом для молодости и красоты, является чередование подтягивающих, питательных и разглаживающих масок.
Эфирные масла в борьбе со старением кожи
Так как старение это системный процесс, то и его предотвращение тоже должно быть системным, поэтому необходимо использовать комплекс косметических средств и процедур. Так, например, благотворное воздействие на кожу оказывают средства, содержащие эфирные масла, которые способны:
• стимулировать синтез ДНК и активировать ее репарацию;
• улучшать проницаемость клеточных стенок;
• повышать митотическую способность клеток;
• эфирные масла могут повышать антиоксидантную активность;
• мешать накоплению в организме недоокисленных продуктов и противодействовать их отравляющему воздействию на организм.
Также, известно, что эфирные масла гармонизируют психологическое состояние человека, способствую расслаблению, снимают стресс, который крайне разрушителен для красоты. Применение эфирных масел воздействует на нервную систему, улучшает сон и настроение.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber