ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Морщины.

Морщины – это видимые нарушения целостности кожи. Основу кожи человека составляют эластичные волокна соединительной ткани - коллаген и эластин. В результате их разрыва или повреждений и появляются морщины.

Морщины - самое неприятное изменение на лице для каждой женщины. Это первый сигнал того, что ваша кожа нуждается в особом уходе. В возрасте до 25 лет кожа человека достаточно эластична и упруга, но с годами под воздействием внешних и внутренних факторов кожа стареет и утрачивает свою былую красоту.

Морщины бывают возрастными и мимическими. Возрастные морщины появляются в результате естественных процессов, протекающих в организме. В процессе старения кожа начинает терять влагу, вследствие чего ухудшается ее эластичность, нарушение обменных процессов приводит к необратимым изменениям эпидермиса - поверхностного слоя кожи, провоцируя образование глубоких и неглубоких морщин.

Основной причиной быстрого старения кожи является наше к ней отношение. Неправильный уход за кожей приводит к ее быстрому старению. Кроме возрастных морщин существуют еще и мимические, они возникают в местах, где мышцы лица сокращаются чаще всего. В основном это область возле глаз, лобная часть, в уголках губ, а также на носу. Таким морщинам подвержены люди с повышенной мимикой лица.

Как это происходит?
В основе строения нашей кожи участвуют волокна эластина и коллагена, образующие прочную сетку, которая погружена в гелеобразную субстанцию. Впитывая влагу, коллагеновые волокна разбухают, придавая коже упругость.

В процессе старения кожи, количество коллагеновых волокон значительно уменьшается, способность впитывать влагу снижается, и они постепенно затвердевают. Начинают появляться первые морщины. Сперва, они представляют собой тонкие, чуть заметные линии их можно заметить в области глаз, носа и рта. Эти первые морщины считают мимическими. С годами морщины становятся более глубокими и заметными. В зонах старения кожи появляются морщины-складки. Этим возрастным изменениям подвержены абсолютно все люди. Однако, степень выраженности морщин и в какой возрастной период они начнутся, определяется генетической предрасположенностью организма и правильностью ухода за кожей.

Как бороться?
Прежде чем начать бороться с уже появившимися морщинами, необходимо проконсультироваться у косметолога. В настоящее время, современная косметология прибегает к множеству методов, помогающих избавить вашу кожу от видимых недостатков, в том числе и морщин. Одним из более эффективных средств, в борьбе с мимическими и глубокими морщинами, считается введение, с помощью инъекций под кожу биогеля. Он способен вызывать естественную выработку эластина и коллагена. Тем самым выравнивая овал лица, и улучшая внешний вид кожи. Также, сейчас стали популярны уколы ботокса. Этот метод основан на введении под кожу минимальных доз ботулинотоксина, блокирующих реакции нервных окончаний в подкожном слое. Разглаживание морщин достигается за счет снижения мимики лица.

Профилактический уход
Отвечая на вопрос: «когда лучше начинать профилактику морщин ?», можно смело сказать, что чем раньше ее начать, тем лучше будет результат. Пока мы молоды, мы не задумываемся о проблемах, которые поджидают нас в будущем. И надеемся, что когда придет время, «волшебные» крема от морщин нам помогут. Так гласит реклама чудодейственных средств. Однако, проблема кроется куда глубже. Косметика, даже самая дорогая и современная, не сможет достичь желаемого результата, так как простого косметического ухода просто не достаточно.

Проблема появления морщин рано или поздно коснется каждого. Предотвратить их появления совсем, просто не возможно, а оттянуть время их появления вполне реально. Для этого нужно всего лишь желание и немного терпения. Начать можно с контроля мимики лица. Для этого необходимо немного поработать перед зеркалом. Следует запомнить выражение лица, при котором мимика лица будет минимальной, исключить лишние гримасы.

В течении всего дня постараться сохранять спокойное и расслабленное выражение лица. Чем меньше вы будете гримасничать в процессе разговора или когда вы смеетесь, тем быстрее вы приблизитесь к желаемому результату. Не лишним будет проводить специальную гимнастику для мимических мышц, она поможет значительно разгладить видимые морщинки. Особое внимание уделяйте зоне, которую привыкли морщить больше всего, чаще это нос и лоб.

Еще одним фактором, негативно влияющим на состояние нашей кожи, можно назвать влияние ультрафиолетовых лучей, которые беспощадно ее высушивают. Поэтому, косметологи настоятельно рекомендуют, перед выходом на улицу, использовать кремы, с высокой степенью защиты от ультрафиолета.

Также, рекомендованы удобные позы во время сна, которые не будут создавать новые складки на лице, желательно отказаться от чтения в лежачем положении.

Средства по уходу за кожей должны соответствовать вашему типу кожи. Чтобы правильно его определить, можно обратиться за помощью к косметологу. Выбранные средства не должны содержать агрессивных компонентов, которые будут ее высушивать.

Стоит отметить, что здоровый образ жизни, правильное питание и отказ от сигарет, благоприятно скажется, как на внешнем виде вашей кожи, так и на и состоянии здоровья в целом.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" предоставлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, которые помогут Вам выглядеть всегда красиво и молодо!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber