ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Наша кожа

Кожа – самый большой орган, который служит защитой для системы «человек». Кроме этого, кожа отражает все внутренние процессы, поэтому если внутри нелады – кожа будет болеть. Кроме защиты, кожа выполняет дыхательную функцию, поэтому очень важно, чтобы кожа была чистой. А чистой она будет только при комплексном уходе – внешнем и внутреннем. Так, например, если в рационе преобладает жирная пища, то и кожа будет жирной.
Наиболее распространенным типом кожи является комбинированная кожа, которая с возрастом становится более сухой. А в юном возрасте такой тип кожи часто «сталкивается» с проблемами.
Кожа сразу реагирует на перемены в рационе. Так, если вы соблюдаете сбалансированную диету – кожа становится более чистой, а если диета «бедная» кожа теряет тонус и влагу, соответственно выглядит тусклой и уставшей.
Если трудно определить тип кожи, можно провести следующий тест: умыть лицо нейтральным средством и через три часа прислонить тонкую салфетку. Если салфетка осталась сухой – значит кожа либо нормальная, либо сухая. А если имеются жирные следы – значит – жирная кожа.
Для того, что бы избавить кожу от блеска, необходимо правильно питаться и правильно умываться.
• Сбалансированное питание – это отлаженная работа кишечника, а значит здоровая кожа.
• Правильно подобранная косметика, которая должна содержать антисептики – это красивая кожа. Кроме фабричной косметики, можно использовать средства приготовленные в домашних условиях. Вот, например, лосьоны можно приготовить по таким рецептам:
1. Вода на основе огурца – тонизирует и освежает кожу. Слегка отбеливает и выравнивает тон кожи. Готовится посредством настаивания огурца в водке на протяжении десяти дней. Далее применяется в чистом виде, либо разбавленным водой 1:2.
2. Лосьон на основе глицерина и спирта готовиться так: 2-ве чайные ложки глицерина смешать с чайной ложечкой меда и пятью чайными ложками спирта. Добавить в раствор воды и нанести на кожу готовый лосьон.
3. Лимонный тоник – 25-ть грамм сока лимона смешать с одним желтком, половиной стакана водки и 50 граммами камфорного спирта. Также можно приготовить другой состав: половину стакана сливок смешать с одним желтком и со столовой ложкой лимонного сока. Развести одной столовой ложкой воды.
4. Лосьон из лаванды – готовится из отвара ромашки и лаванды, после чего готовые отвары смешиваются со спиртом и водой.
5. Салициловый лосьон готовится из 1-го грамма салициловой кислоты, 5-ю граммов спирта, 4 граммов буры и одного стакана воды.
6. Календуловый лосьон – это настойка календулы, разбавленная водой 1:2.
7. Камфорная вода – камфорный спирт и вода в пропорции 1:1.
Кроме таких лосьонов, можно готовить «домашние» маски, которые отлично очистят кожу, отбелят ее и увлажнят. Сделать из можно из таких компонентов:
1. Клубничная маска – готовится из растертой клубники, меда и сметаны. Наносится такая маска на 10-ть – 15-ть минут, после чего удаляется теплой водой.
2. Маска из огурца – это одна из самых простых масок. Достаточно порезать его и приложить к кожи на десять минут. Такую маску не нужно смывать. Она хорошо освежает и тонизирует. Подтягивает кожу и разглаживает морщинки.
3. Маска из томатов – особенно хорошо восстанавливает кожу после ожогов. Обладает успокаивающими качествами. Так же, как и огуречная, эта маска не требует особого приготовления. Достаточно просто разрезать спелый помидор и приложить его к коже. После этого умыться теплой водой.
4. Маска из малины – готовится из малинового пюре и столовой ложки молока. Наносится на десять минут, после чего смывается теплой водой.
5. Капустная маска – для ее приготовления необходимо пропустить капусту через мясорубку. К готовой массе добавить взбитое яйцо. Нанести на кожу и оставить на 15-ть минут, после чего удалить. Эта маска насытит кожу витаминами и минералами.
6. Особенно хорошей для жирной кожи является смородиновая маска, которая готовится из красной или белой смородины, растертой с одной картошиной, отваренной в кожуре. После нанесения должно пройти 15-ть минут. Эта маска эффективно сужает поры и предотвращает загрязнение кожи.
7. Редька – желанный спутник красоты. Натрите овощ на терке, прибавьте сок лимона и немного молока. Готовый микс нанесите на лицо. Через 15-ть минут смойте водой.
Также большой плюсом для вашей кожи будет посещение салонов, в наличии которых имеется качественное косметологическое оборудование, с помощью которого косметологиги смогут сделать вам качественную и безопасную очистку лица.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber