ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Не верьте рекламе!

Не верьте рекламе! Водостойкую косметику никак нельзя использовать для макияжа каждый день. Данное средство считается профессиональным, и его надо использовать лишь в особых случаях – соревнованиях по синхронному плаванью, киносъемок, для романтических свиданий в дождливую погоду.

Нам знакомы несколько версий о происхождении водостойкой косметики. Наиболее романтичная из них та, как создалась водостойкая тушь. Основательница будущей империи Элизабет Арден ее создала благодаря своей горничной.

Арденн проводила свои косметические эксперименты на девушке, но она один раз не к месту разрыдалась. Вся созданная красота вмиг пошла прахом. В итоге чего и появилась на свет тушь, которая не течет вместе со слезами.
Другая версия не менее интересная. Хелена Рубинштейн в 1939* году ее создала для труппы водного балета. Это мне кажется больше подобно на правду, по крайней мере, она честно демонстрирует свою специфичность.

Спустя некоторое время в косметике появилась водостойкая помада и тональные крема. Здесь огромную роль сыграл Макс Фактор, чья косметика до сегодняшнего дня красуется на рынке как палочка-выручалочка для профессиональных визажистов.

Водостойкая косметика сразу завоевала любовь всех женщин, которые стремятся быть всегда красивыми.

В чем же секрет

Главный вопрос состоит в том, что откуда все-таки получается этот эффект водостойкости?

Если же придется объяснять на пальцах, то все не так и трудно: возьмите фиксирующие силиконовые полимеры, которые обладают летучестью и добавьте туда минеральный или природный воск.
При контакте с воздухом летучим соединениям свойственно испариться, и косметика становится окрашенной водоотталкивающей пленкой на вашем лице. Красящие вещества с окружающей средой не контактируют и не впитывают выделения сальных желез, тем самым спокойно пребывают на коже лица в первозданном виде.

Ну, а на практике, это все значительно сложней. Состав такой косметики все производители держат в строгом секрете, при этом постоянно усовершенствуют формулу, добавляя туда полезные компоненты и витамины. К сожалению, это не слишком помогает сгладить негативное свойство водостойкой косметики.

В чем же опасность.

В водостойкой косметике самым опасным является ее стойкость. По тем местам, где прошелся спонж с такой косметикой, жизни уже нет. Данные участки сразу становятся недоступными для кислорода, и ваша кожа перестанет дышать до тех пор, пока на ней будет такой макияж.

Ряд экспертиз утверждает, что у большинства производителей водостойкая тушь содержит тяжелые металлы.

Если у вас сухая кожа, то такой режим очень подобен просмотру ускоренной прокрутке кинофильма – преждевременная старость. Все морщинки начнут углубляться с невероятной скоростью, кожа потеряет способность дышать, потому как блокируется водостойкими средствами.

Водостойкая косметика очень сильно сушит кожу, так что вы будете постоянно ощущать ее стянутость.
В случае с жирной кожей, то водостойкая косметика на ней будет выглядеть как застывшая маска, потому как избыток выделяемого кожного сала начнет впитываться с изнанки вашего лица. Она может также вызвать появление прыщей, потому как поры будут закупорены.

И наконец, последнее – данная косметика очень даже аллергена, причем этим же грешат и иные высокостатусные фирмы.

Как ее снимать?

Несложно догадаться, что вода в данном случае вам не поможет. Здесь необходимо более серьезное воздействие. Например – спирт, или что нибудь другое более агрессивное. Необходимо хорошо потереть, хоть гарантии полного снятия макияжа тоже не будет.

Понятно, что производители косметики изготавливают также и средства для ее снятия, но до совершенства еще очень далеко. Можно сказать точно, что обычными средствами вы ее никак не сможете снять.

Самый надежный способ, это нанести на лицо достаточное количество жирного крема и подождать, пока этот крем ее не съест, затем протереть кожу лица тоником и только после этого вы можете намазать свое лицо привычным для себя ночным кремом.

Для снятия водостойкой туши, данный метод не очень подходит, так что нежная кожа вокруг ваших глаз будет, несомненно, страдать.

Что же делать?

Если после всего этого что вы уже прочитали, вы все-таки решили, что водостойкая косметика вам необходима, то старайтесь ее наносить правильно, что бы вид ваш был безупречным.

Нельзя наносить на основу водостойкие тональные средства. Поэтому забудьте о дневном креме! Жиры, которые входят в его состав только испортят эффект.

Водостойкую помаду наносите на сухие губы, после этого немного подождите, не сжимая губ, пока весь состав не закрепится. И, кстати хочется отметить – не напрасно рекламирующие помаду девушки пьют минеральную воду или соки. Если вы нанесли губную помаду, и после этого вы будете кушать жирное мясо или горячую пищу, то вы останетесь без помады, даже без водостойкой.

Водостойкая тушь требует только одного – умеренность. Слипшиеся ресницы гораздо сложнее разлепить.

Но, все-таки, мой вам совет, - не злоупотребляйте водостойкой косметикой!!!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber