ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Очищение кожи

Если вы хотите свою кожу надолго сохранить красивой, здоровой и ухоженной, избежать все дерматологические проблемы, то на протяжении всей свой жизни вы не должны забывать и регулярном очищении кожи.

Для очищения кожи не подходит обыкновенное натуральное мыло. В нем содержится большой процент щелочи, которая лишит кожу естественного жира, нарушая нейтральный ее баланс. Другое дело, если речь идет о мыле, которое нам предлагает древняя система индийских медицинских знаний Аюрведа, например, мыло Маргоза, Сандал или Чандрика. Но, хочется отметить, что даже таким мылом пользоваться нужно редко, и только в том случае, если кожа сильно загрязнена. После его использования, не забывайте нанести на кожу специальное молочко.

По мнению Аюрведа, процедура очищения является важной процедурой на каждый день и предлагает использовать для этого сложные травяные порошки убтан. Их можно применять в виде скрабов, смешивая их предварительно с самыми разными жидкостями. Помимо очищения, такие смеси улучшат кровообращение, они обладают лечебным и смягчающим эффектом, улучшит цвет лица.

Травяные порошки делят на специальные и общие. Для себя индивидуально можно составить общий рецепт, меняя только жидкость для того, чтобы смешать порошки. В их формуле равные количества порошка мускатного ореха, сандала, ветиверии, корня голой солодки, туласи, цедры лимона, травы манжишты, пажитника, бузины, окопника, корианда, цветков бузины, кумина, алоэ и аира на основе нутовой, чечевичной муки или глины. Состав порошка одинаков для всех типов кожи, менять нужно только разбавитель.

Если у вас нормальный тип кожи, то следует применять общий порошок, смешивая его с травяным отваром, очищенной или родниковой воды.

Если кожа жирная, а об этом говорит сильный блеск, расширенные поры, прыщи, черные точки, то общий порошок следует смешать с соком лимона или натуральным обезжиренным йогуртом. Такая смесь хорошо подойдет и для кожи с пигментными пятнами.
Если же ваша кожа склонна к сухости, а об этом вам расскажет шелушение, шершавость, матовый цвет, трещины, раннее проявление морщин, то в травяной состав нужно добавить обычно молоко, сметану или сок алоэ.

Увядающей коже понадобится общий порошок, куда добавят масло зародышей пшеницы или «Роза москита» в сочетании с родниковой или очищенной водой, или же молоком.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber