ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Очищение паром

Самая известная и доступная в домашних условиях методика очищения лица – это паровая ванночка. Она может выступать как самостоятельная процедура, так и в качестве предварительной подготовки к более глубокой чистке. Пар открывает поры, размягчает кожу, делая ее более восприимчивой к последующим процедурам.

Паровая ванночка для лица не требует практически никаких затрат, занимает немного времени и позволяет содержать свою кожу в порядке. Однако, эта процедура подходит не для любого типа кожи.

Показаниями к паровой ванночке можно считать жирную кожу, склонную к образованию камедонов – черных точек, которые могут привести к мелким локальным воспалениям. Пар раскрывает и очищает поры, рассасывает сальные пробки. Однако, то, что так нужно и полезно коже, склонной к загрязнениям, совершенно противопоказано для другого типа кожи.

Противопоказаниями к паровой ванночке является кожа не только жирная, но еще и проблемная, т.е. кожа с большим количеством воспалений. Так же лучше избегать паровых ванночек, если кожа склонна к куперозу или сосуды расположены очень близко к поверхности. Пар может вызвать еще большее воспаление в таком случае.

Не всегда хорошо переносит паровые ванночки сухая кожа, особенно в зрелом возрасте, т.к. ей не хватает влаги, упругости и эластичности. Под воздействием пара такая кожа может сильно истончиться, ослабиться. Абсолютным противопоказанием к такого рода процедурам является дряблость кожи.

Паровая ванна – не самый лучший вариант для кожи с расширенными порами. Одна из самых распространенных ошибок среди молодых девушек – это использование абразивных средств после обработки паром. И то, и другое противопоказано такому типу кожи, так как поры вследствие этих процедур еще больше растягиваются. Расширенные поры – это особенность кожи, от которой никуда не деться. И косметические процедуры должны быть направлены на сужение пор, а не на расширение. Только так можно добиться хорошего внешнего вида такой кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber