ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Осенью боремся с фотостарением

Лето заканчивается, оставляя приятные воспоминания и впечатления о проведенном времени. Но вот глядя на кожу, по которой лето «прошлось» основательно, эти впечатления меркнут, уступая место плохому настроению. Чаще всего, следами лета на коже являются шелушение, сухость, пигментация, в том числе и на коже кистей рук. Это бесспорно расстраивает. А тут еще наступление нового сезона – перепады температур, давления и влажности, добавляют «соли в огонь». Причинами такой реакции кожи является активность солнца, сухой горячий воздух, работа кондиционеров. Таким образом, стартует окислительный процесс в клетках кожи, что провоцирует ее увядание и старение. Кожа заметно утолщается и сильно шелушится. Это так называемая природная реакция кожи на «раздражитель». Так, если в вашем кабинете очутился клиент, расстроенный этим процессом, необходимо грамотно ему объяснить, что это симптомы фотостарения, которые успешно восстанавливаются косметологическим способом.
Несмотря на то, что фотостарение это не отдельный процесс, а идущий вместе с биологическим старением всего организма, необходимо своевременное косметическое восстановление и правильный домашний уход. Так, уже в сентябре можно начать курс процедур, которые подберет специалист. Учитывая сентябрьскую активность солнца. Глубокие пиллинги и шлифовки противопоказаны, а вот микротоковые и ультразвуковые процедуры – для них самое время. Каждая из этих физиотерапевтических процедур эффективно улучшает состояние и вид кожи, причем они не имеют противопоказаний.

Принцип действия ультразвука основан на разогреве кожи, в результате чего повышается температура, которая расширяет сосуды, усиливает кровоснабжение кожи, улучшает ее дыхание и доставку питательных веществ, в том числе, кислорода к клеткам. Ультразвук тонизирует лимфатическую систему кожи, повышает активность ферментов и запускает мощный восстановительный процесс в коже.

Принцип действия микротока построен на стимуляции клеточной активности посредством коротких импульсов электрического тока. Это создает синергетический эффект, при котором активизируется синтез белков и липидов в коже, тонизируются сосуды. Все это способствует активному обновлению кожи и, как следствие – ее омоложению.

Описанные выше процедуры осуществляются при участии специальных гелей, которые содержат нужные для кожи компоненты. Поэтому, в зависимости от задачи – специалист подбирает контактный гель: для увлажнения кожи подойдет состав с гиалуроновой кислотой, для расслабления - BIJXILIFT- комплекс, для регуляции себума – гель с олеановой кислотой и так далее. Как правило, курс таких процедур содержит десять сеансов, после которых можно отметить существенное зрительное улучшение внешнего вида кожи и ее состояния. А это отличная мотивация и почва для следующих процедур, которые усилят эффект и полностью восстановят поврежденный эпителий.

Начиная с ноября месяца, можно применять химические пиллинги и лазерную шлифовку. Также показана дермабразия и механическая чистка. Эффективность данный процедур обусловлена воздействием кислот или абразивных частиц на эпидермис, которые активируют обновление и деление клеток. Последние, как бы просыпаются и начинают активно вырабатывать «белки молодости» - коллаген и эластин. Таким образом, кожа достаточно быстро приобретает тонус и гладкость. Постепенно исчезает пигментация, мелкие морщинки и застойные явления. Такие процедуры можно делать до марта месяца. При этом обязательно использовать солнцезащитные средства.

То, что именно коллаген отвечает за упругость кожи и молодость лица, привело науку к созданию «коктейлей красоты» для внутрикожного введения. Опять же, в зависимости от состояния кожи, специалист подбирает соответствующий коктейль и вводит его под кожу. Так, наиболее популярной процедурой инъекционного лечения кожи, является мезотерапия. Данная процедура представляет собой введение подобранного состава посредством иглы в кожу. Наиболее распространенными коктейлями являются: Restylane Vital, IAL-SYSTEM, IAL-SYSTEM- ACP, 2% раствор гиалуроната натрия, Аминовит, NCTF. Поскольку после процедуры, некоторое время сохраняются следы уколов – папулы, мезотерапию желательно проводить в зимний период. Например, на кожи лица папулы сохраняются на протяжении 1 – 2-х дней, а на коже шеи – 2 – 3 дня.

Теперь можно поговорить о закреплении результатов проведенных процедур. Для этого, эффективными будут процедуры контурной пластики с использованием Restylane Perlane, Juvederm, New-Fill и инъекциями Disport Botox, которые улучшат форму лица, подтянут кожу. Правда, после этих процедур необходимо воздержаться от мануальной терапии – массажи, механическое воздействие на кожу. Также, нежелательны переохлаждения, поскольку гель и силикон, введенный под кожу, очень чувствителен к низким температурам.

Если говорить о летнем периоде, то косметологи предлагают ряд увлажняющих процедур, которые призваны насытить кожу влагой, удержать ее там и поддержать необходимый ее уровень. Кроме салонных процедур многие косметические компании предлагают линии для летнего ухода, которые содержат глубоко увлажняющие и защитные продукты.

Помимо постоянного домашнего ухода и курсов косметических процедур следует правильно подбирать средства ухода за кожей. Так, например, если планируете посещение стран с континентальным климатом необходимо обзавестись плотными увлажняющими средствами, которые противостоят потере влаги и защищают ее от обветривания. А если по плану морской бриз, тогда вполне достаточно легкого геля или флюида для увлажнения кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber