ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ошибки при уходе за собой

Казалось бы, что может быть проще – покупаете больше косметики, постоянно ею пользуетесь, и ваша кожа должна быть примером всем остальным. Но не все так просто. Порой нам не хватает информации, чтобы точно определить подходит нам тот или иной крем, порой просто времени, чтобы наносить или снимать косметику, поэтому нерегулярное ее использование так же не может принести ожидаемую пользу.
Исходя из этого, можно выделить несколько основных и наиболее часто встречающихся ошибок, которые допускают при использовании косметики.

Конечно, обязательно применять очищающие средства каждый день. Это касается не только снятия косметики, но и очищения кожи лица и шеи от загрязнений. Казалось бы, чем больше пенится средство, тем лучше оно должно очищать. Но как раз слишком сильная пена – это признак наличия очень едких ингредиентов, которые вместе с загрязнениями лишают кожу и нужные липидов. Так же такие вещества могут вызвать и обратную реакцию – появление угревой сыпи, аллергии, изменение пигментации кожи.

Поэтому для умывания и очистки кожи лучше всего пользоваться мягкими очищающими средствами. Обычно на них пишется, что они создавались для чувствительной или сухой кожи. Такие средства не повредят естественный барьер кожи, а лишь мягко очистят ее. Также лучше отказаться от использования мыла. Его структура не подходит к нежной коже лица, поэтому может вызвать негативные реакции. Чем больше в вашем очищающем средстве натуральных ингредиентов, тем лучше для вашей кожи.

Но даже если вы правильно выбрали подходящее средство для очистки вашей кожи, важно регулярно им пользоваться. Ведь довольно часто причиной появления негативных реакций кожи может быть вызвано как раз тем, что вы просто забываете очищать лицо от косметики на ночь. Даже та косметика, которая не забивает поры, даже если вы не чувствуете ее на своем лице, ничего хорошего она не принесет, оставаясь по несколько дней на вашей коже. Кожа обязательно должна отдыхать. А когда это легче всего сделать, как не ночью? Весь день вы на виду, поэтому вполне понятно, что вам хочется быть неотразимой, и вы используете различные косметические средства. Но, придя домой, ложась спать, кожа, как и весь организм, нуждается в отдыхе.

Почему бы не дать ей такую возможность? Для этого стоит потратить всего несколько минут, а результат – чистая и свежая кожа каждое утро.

Из многих журналов, газет, интернета нам известно, что чистая кожа нуждается не только в ежедневном уходе – снятии макияжа и загрязнений, но и глубокой чистке – применении пилингов и скрабов. Но их так же следует использовать с умом, чтобы не получить обратную реакцию.

Начинать пользоваться пилингамии и скрабами следует не раньше 30 лет. До этого возраста ваша кожа и сама может справляться с такой функцией. Конечно, отшелушивающие средства освобождают кожу от отмерших клеток и дают коже возможность регулярно обновляться. Но слишком активное и частое употребление таких средств не только отшелушит ненужные клетки кожи, но и может травмировать новый слой кожи, впоследствии чего кожа грубеет, могут быть и различные побочные реакции.

Часто ли вы пользуетесь солнцезащитными средствами? Солнце – это один из главных врагов кожи, причем не только летом и на пляже. Использовать солнцезащитные крема нужно круглый год и постоянно, так вы сбережете свою кожу от негативного влияния окружающей среды и преждевременного старения.
Как известно, применение препаратов, содержащих ретиноиды, то есть производные витамина А, являются эффективной профилактикой появления морщин и средством для разглаживания мелких морщин. Его применение необходимо коже после 30 лет, причем регулярное применение.

Еще одной ошибкой можно назвать и слишком частое посещение салона красоты. Если вы посещаете лишь одного мастера и уже довольно долгое время, то он уже знает особенности вашей кожи и умеет подбирать нужные вам процедуры и косметологические средства. Но если вы являетесь слишком большим поклонником косметологических процедур и постоянно используете все новые и новые средства, да к тому же и у разных косметологов, то это может быть чревато для вашей кожи. Ведь не все препараты могут сочетаться один с другим, кроме того, если проводится определенный курс процедур, то его нельзя прерывать или самовольно заменять на другие процедуры или препараты. Это может не только не дать нужного эффекта для вашей кожи, но и оказать абсолютно другое, противоположное действие на нее.

Однако, одной из наиболее часто встречающихся ошибок, которые касаются использования косметики, может быть использование декоративных и косметических средств, у которых выше срок годности. Если у кремов срок годности обычно год-два и он указывается на упаковке, то многие могут использовать его не до указанного срока, а пока не закончиться. В этом и вся проблема – нам просто жалко выбросить потраченные деньги. Но почему бы не взять другую привычку – покупать косметику только по мере необходимости, то есть не составлять запасы на ближайшие лет пять, а по истечении срока годности беспощадно расставаться с такой косметикой, покупая взамен новую? Это лишний повод порадовать себя, любимую.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber