ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ошибки стиля: всему свое время и место

Ошибки стиля: всему свое время и место

Одна из моих знакомых, лет около 45, любила ходить в стиле «хиппи», то есть, длинные распущенные волосы, отсутствие макияжа, самодельные фенечки на запястье. Я не имею ничего против самовыражения через одежду, поэтому ничего ей не говорила о ее внешнем виде. Но, все в корне изменилось, когда к ней в гости приехала ее сестра.

Сестры не виделись 10 лет. Но, когда она увидела перед собой взрослую седоволосую женщину, на плече которой красовалась холщовая сумка, то церемониться она не стала и напрямую заявила, что нужно срочно обновлять гардероб, прикупить косметики и покрасить волосы.
Моя знакомая начала меняться на глазах. Сейчас ей можно дать на 10 лет меньше. Когда мы с ней увиделись, то она меня спросила, почему я ей никогда ничего не говорила по этому поводу. Я думала, что подруг нужно поддерживать в их выборе, но оказывается, что нужно и критиковать.
Меняются люди, следовательно, нужно менять и стиль. Не думаю, что кому то понравится, если 35 летняя женщина наденет студенческое платье. Как и не явитесь вы в спортзал в вечернем платье, а на работу в трико. Это смешно, не так ли? Допускаю, что вы не боитесь казаться смешной. Если это так, то я подготовила для вас «горячую десятку» вещей, которые уместны в любом случае.

1. Искусственный загар. Очень сложно подобрать нужный оттенок для лица. Он получается либо глиняным, либо красным, либо кирпичным, но только не таким, который бы ровнялся цвету натурального загара. А может вы лучше побалуетесь утренним солнышком, а не будете пугать прохожих? Спреи, удобной формулы, созданы для тела, но даже знаменитости еще не достигли совершенства в его нанесении. Так что, лучше не рисковать.

2. Красный цвет волос после 50-и – красиво смотрится лишь на одной женщине – Вивьен Вествуд, которую не называют по-другому как новатором моды и хулиганкой. Если вы такая же смелая особа, тогда – вперед. Вдогонку вам только крикнут – «БРАВО!» Но если вы не входите в число неформалов, то красный цвет после 50-и лет могут принять за старомодность и неадекватность. Лучше закрасит седину натуральным цветом. Тогда вы точно будете выглядеть моложе.

3. Леггинсы для йоги подходят лишь для йоги. Гулять в них не стоит, ибо, как к вам могут присоединиться любители бега, приняв вас за бегунью.

4. Одежда дочери. Прекрасно если вы в нее влезаете. Мы вас поздравляем, у вас прекрасная фигура! Но, это не говорит о том, что вы должны носить подростковую одежду. Носить одежду молодых девушек носят только молодые девушки, а для взрослой женщины, есть соответствующая ее возрасту одежда.

5. Подводка для глаз нужна, но не любая. Если у вас недостаточно хорошее зрение, то для того чтобы нанести симметрично подводку для глаз, тем более стрелку, вам понадобится не мало усилий. Да и вообще – вам это не удастся. Советуем перейти на кисточки и карандаши, которые можно растушевать и красиво скрыть недостатки линии.

6. Тату. Почему то многим девушкам кажется, что татуировка – это модно. Вообще-то – это не так. А если даже и так, то мода изменчива, и она очень скоро проходит. А что вы будете делать, когда тату выйдет из моды? Это можно сравнить с тем, что вы до глубокой старости будете носить холщовую сумку. Более того, у вас скоро появятся детки. Будет ли приятно вам смотреть на то, когда вы, убаюкивая малыша, заметите, как он уткнулся носом в «пасть вампира»?

7. У каждой вещи есть свой срок. То, что вы уже носили 10 лет, вовсе не значит, что вы ее должны носить еще 10 лет. Ничем не плохо, если у вас есть своя любимая вещь, но вы ее можете хранить в шкафу, как фотографию. А вот гардероб следует менять периодически. Мы не говорим что каждый месяц, но хотя раз в сезон покупайте себе новую вещь. А базовая вещь может служить десятилетие.

8. Парик. Он всегда выглядит как парик, а не как сои волосы. Учтите это, и не думайте, что окружающие восхищаются вашими «отросшими волосами» Скорее всего, они подумают что вы - без волос.

9. Губы. Мало кому удалось увеличить оббьем губ незаметно. Неестественная припухлость губ – это смешно и не сексуально. Так зачем это делать? Чтобы зрительно увеличить оббьем губ, достаточно нанести хороший блеск для губ, и - вопрос снят.

10. Футболки с надписями – это не сексуально и не женственно. Надпись на все тело только полнит и уродует фигуру, лишая ее женственных изгибов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber