ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Особенности летнего макияжа

Каждая женщина просто обязана знать некоторые хитрости летнего макияжа.

Для начала необходимо вымыть лицо моющим средством, которое соответствует вашему типу кожи. Летом кожа лица нуждается в защите от солнечных лучей, поэтому настоятельно рекомендуется наносить под макияж солнцезащитный крем.

Что касается тональной основы, то в летнее время лучше всего использовать тональный крем на водной основе, также рекомендуется использовать увлажняющие формулы.

Перед нанесением тонального средства, следует сократить поры. Для этого можно ополоснуть лицо струей холодной воды, или же протереть лицо кубиком льда. Когда поры стягиваются, кожа становиться более гладкой, и благодаря этому тональное средство ровнее ложится на кожу.

При необходимости после нанесения тонального средства лицо можно немного припудрить, но в летнее время лучше всего пользовать только один тональный крем, или же только пудру.
Если вы хотите получить эффект загара, то замените пудру на бронзер. Его следует наносить его на лоб, скулы, нос, подбородок и декольте.
Что касается туши, то если вам не нравится ваша тушь по консистенции, к примеру, если она слишком густая или тяжелая, и неровно ложится, и при этом у неё не истёк срок годности, то можно сделать следующее: опустить флакончик с тушью перед применением на 1-2 минуты в горячую воду. Это поможет сделать состав туши более податливым к нанесению.
Касаемо теней для глаз, то самым простым способом закрепить тени на веках – это покрыть их тонким слоем пудры. Если один раз легким движением «пройтись» по векам, то тени меньше будут осыпаться. Очень важно не переусердствовать, а то вы можете получить совсем обратный эффект.
Тени также можно использовать и для губ! Учитесь смешивать текстуры и оттенки и создавать индивидуальную палитру для макияжа. На губы можно класть кремовые тени. Летом не рекомендуется использовать темные цвета помады. Облегчить её можно покрыв сверху полупрозрачный блеск.

Что касается карандаша для глаз, то летом лучше всего использовать водостойкий карандаш для глаз, так как жаркая летняя погода провоцирует активное потовыделение, в результате чего косметика может «потечь».

Также обязательно убедитесь, что ваши брови не были достаточно темной деталью вашего макияжа. Если же брови у вас слишком темные, то лучше всего осветлить их немного с помощью пудры.
Что касается использования румян в летнее время, то рекомендуется использовать не рассыпчатые, а кремовые румяна. Не смотря на то, что их намного труднее наложить однородно, но зато в жаркий летний день они не «потекут» и не сделают эффект потного и грязного лица, к чему обычно приводят порошковые румяна

В летнее время в течении дня обязательно положите в косметичку специальную промокательную бумагу или влажные салфетки для макияжа, чтобы удалять излишки кожного сала. Если вы используете хорошую косметику, то вам не потребуется заново наносить макияж в течение дня.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber