ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Педикюр – виды и разновидности

Педикюр – виды и разновидности

Изучая рынок предложений, можно встретить самые разные названия педикюра. Классический обрезной педикюр – это размачивание в ванночке ног, обрезание ногтей и подпиливание. При этом, для подпиливания проводят пилкой последнего поколения, на гибкой пластиковой основе. Далее следует процедура обрезания кутикулы с помощью щипчиков или ножниц, после чего проводят полировку пяток с помощью специальной терки или пемзы.
Данный метод самый доступный по цене и достаточно известный. Очень многим нравится ощущение легкости после снятия кожного покрова на стопах. Недостаток классического педикюра заключается в следующем:
Достаточно высокий риск инфицирования грибковыми заболеваниями, потому как используемая вода – это великолепная среда для размножения грибковой инфекции, которую мастер может и не заметить. Ванночку споласкивают только дезинфицирующими средствами, которое требует некоторой выдержки, что не всегда практикуется.
Возможные порезы, при этом нужно помнить, что вирус СПИДа и Гепатита передается через кровь и через плохо обработанные инструменты. Классический педикюр предусматривает срезание всей распаренной ткани, что способно более стимулировать ее рост.

При вырезании врастающего края ногтя, вы никак не можете устранить эту проблему, а в отдельных случаях, даже ее усугубите.
Европейский или необрезной педикюр – это один из вариантов классического педикюра. Разница между ними лишь в том, что кутикула в этом случае не обрезается, а только аккуратно сдвигается деревянной палочкой. Н кутикулу предварительно наносят специальный крем, который ее растворит. Достоинство этого метода в том, что кутикула не повреждается, а это предотвращает попадание инфекции. Если средство для размягчения наносить регулярно на кутикулу, то ее рост будет замедленным. Для того чтобы иметь красивую и ровную кутикулу необходимо за ней регулярно ухаживать. Такой вид педикюра хорошо подходит для ухоженных ножек.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber