ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Пилинг – что такое пилинг?

Пилинг - это процедура по очищению кожи, в которой убирают все неровности и мелкие морщины, в результате чего лицо обновляется. Такую методику применяют для профилактики старения кожи ми коррекции возрастных дефектов косметологического характера. В процессе процедуры ороговевший верхний слой кожи снимается и запускается процесс обновления кожи, что улучшит ее эластичность.
Выделяют физический, механический, косметический и химический пилинг.
Косметологический поверхностный пилинг вы можете спокойно проводить в домашних условиях. Такой метод носит профилактический характер. Если такую процедуру применять один раз в неделю, то вы сможете удалить отмершие клетки, очистить поры на коже лица, убрать комедоны. Если такую процедуру вы будете проводить регулярно, то ваша кожа приобретет эластичность и мягкость.

Поверхностный пилинг делают двумя средствами – скрабом и гоммажей. В скрабах содержатся, такие вещества, как абразивы промышленного или растительного происхождения – природные сапонины и полимерные шарики. В натуральном скрабе содержатся молотые ореховые косточки миндаля или кокоса и пшеничные отруби. Именно , благодаря им, можно снять верхний слой омертвевших клеток. Если ваша кожа чувствительна, то вам рекомендовано применять гоммажи. Их воздействие более мягкое, и он не травмируют кожу. Как и скрабы, так и гоммажи, нужно наносить подушечками пальцев, в сочетании с косметическим массажем. Гомажжи наносят на кожу лица, после чего пальцами его скатывают вниз вместе с верхним клеточным слоем. Гомажжи не рекомендуется использовать и увядающей коже, которая потеряла свою эластичность. Таким образом, ее можно еще больше растянуть.
Косметический пилинг химический. В этой процедуре старые клетки кожи не соскабливают, а растворяют. Это происходит за счет кислот, которые содержатся в пилинговых кремах – яблочной, молочной и лимонной. В некоторых пилингах имеются ферменты, которые добывают из киви или папайи.

Подвергать кожу пилингом нужно тогда, когда вы видите явные признаки нарушения покрова, но не чаще 1-2 раза в неделю. Пилинг наносят круговыми массажными движениями, начиная от центра лица и, по восходящей, к периферии. Старайтесь, чтобы пилинг не попадал на кожу в области глаз. Оставьте средство на лице на 3 минуты, затем его хорошо смойте водой и протрите лицо тоником. После этого вы уже можете наносить на лицо маску или другое косметическое средство, которым вы пользуетесь каждый день.

Для косметического очищения кожи лица можно также использовать маски. Они не только удалят загрязнения, но и очистят поры. Маски изготавливают на основе каолина или другого вида глины. В них также могут содержаться ферменты, кислоты, антисептические добавки, которые уничтожают липофильные бактерии, а также ингредиенты, благодаря которым регулируется процесс салоотдления. Также в них содержатся питательные компоненты, которые регулируют процесс увлажнения кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber