ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Пилинг.1

Пилинг

Пилинг жирной коже необходимо проводить минимум 2-3 раза в неделю. Такая косметическая процедура очищает поры лица о грязи, лишнего сала и жировиков. Пилинг также является великолепным профилактическим методом от кожных заболеваний появлений прыщей. Эту процедуру лучше проводить после умывания, а также на ночь. Кожа после пилинга должна успокоиться, потому как для нее такая процедура – это стресс.

Глиняный скраб-маска
Глина интенсивно поглощает кожное сало вместе с грязью и мертвыми клетками. Более того, она прекрасно очищает и стягивает поры, подтягивает кожу. Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, то вам лучше подойдет черная или темно-коричневая глина. Я часто смешиваю эти два вида глины по 1 ст.л., и развожу до сметанообразной консистенции кипяченой водой. После этого, толстым слоем равномерно наношу ее на лицо и держу до тех пор, пока она не высохнет. Смываю теплой водой, при этом, интенсивно массирую по лицу.

Сахарный скраб

Такой скраб лучше готовить из коричневого сахара. Беру 2 ст.л. сахара и смешиваю его с тремя ложками холодного молока. Полученную массу наношу на кожу лица и массирую 2-3 минуты. Смываю теплой водой.

А вот и другой способ сахарного скраба. В этом варианте потребуется обычный белы сахар. Намыливаю лицо детским мылом. Как только появляется много пены, в ладошку насыпаю сахар и наношу на лицо. Протираю лицо сахаром и пеной, после чего умываюсь и промокаю его махровым полотенцем.

Лимонно-солевый скраб

Требуется одинаковое количество лимонного сока морской соли. Все хорошо смешать и протереть лицо в течение 1-2 минуты массажными движениями. При этом, следует особое внимание уделять проблемным участкам. Если кожа воспаленная, то от такого скраба лучше отказаться.

Рецепт скраба для жирной кожи с расширенными порами

Для такой кожи косметологи рекомендуют воспользоваться зеленой глиной. Для приготовления скраба требуется 2 ст.л. зеленой глины и 3 ст.л. нежирного натурального йогурта или заменить его простоквашей. Все смешать и нанести на лицо. Протереть лицо плавными массажными движениями 2 минуты и смыть теплой водой.

Скраб для жирной кожи, склонной к высыпаниям

Высушите черный хлеб и смелите его в кофемолке. Смешайте хлебные крошки с теплым молоком, чтобы образовалась густая каша. Протрите ею лицо и смойте теплой водой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber