ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Питательные маски для лица.

Маски — это наиболее лучший способ быстро и достаточно эффективно успокоить, увлажнить, а еще и очень глубоко очистить кожу. Все применяемые маски имеет хороший результат, еще они действуют как первая помощь в том случае, если подобраны в прямом соответствии с типом кожи, и используется четко за инструкцией.

Маски бывают:
1. для сужения пор;
2. тонизирующие;
3. питательные;
4. лечебные.
Используют маски для лица в зависимости от того, какая перед вами стоит цель. При условии того что после достаточно долгого трудового дня кожа потеряла свежесть и устала, вам срочно необходимо отправиться на вечеринку или праздник, тогда вам понадобится тонизирующая маска для лица. При условии того что ваша кожа склонная к появлению морщин и сухая — вам будет необходима питательная маска.
Именно поэтому, маски, предназначенные для кожи лица выполняют разные функции, поэтому их условно делят на несколько типов.

Очищающие маски.
Маски для очищения лица готовят чаще всего на основе мыльной пены, глины, воска, а также и иных синтетических продуктов, которые к себе притягивают кожный жир, грязь и все отмершие роговые чешуйки с поверхности нашей кожи. Все загрязнения с легкостью прилипают к маске с внутренней стороне, после чего удаляется с кожи вместе с самой маской. В процессе происходит очищение пор, улучшение кровообращения, тем самым придавая коже здоровый и свежий оттенок.

Очищающие маски, предназначенные для лица, также осуществляют более мягкое шелушение кожи. Маски такого типа специалисты советуют проводить хотябы раз на протяжении недели. Маски для очищения подойдут любой кожи.

После проведения очищающей маски, что удаляют при помощи теплой воды, будет полезно наложить питательную. При условии того что совсем на это нет времени, на лицо наложите толстый слой питательного крема.

Противовоспалительные маски.
Маски, используемые в противовоспалительных целях, предназначены для глубокого ухода за жирной, в том числе и проблемной кожей. При этом маски такого типа очищают и прекрасно сужают поры, а еще оказывают эффективное антибактериальное действие, регулируя деятельность всех имеющихся сальных желез.

Маски для увлажнения лица.
Маски, которые увлажняют жизненно важны для чувствительной, сухой, обезвоженной, а еще кожи, которая шелушится, из-за того что мгновенно она увлажняет и восстанавливает кожу и ее естественный баланс влаги, а еще смягчает и возвращает коже эластичность и упругость. Питательные маски, которые были изготовлены на основе натуральных продуктов, являются дополнением к кремам. Так как они просто прекрасно насыщают кожу витаминами и всеми полезными веществами. Использовать полезно для всех типов кожи.

Нанесение масок на лицо
Прежде чем наложить маску, вам понадобится тщательно очистить кожу. Эффективно работают маски, после проведения горячих компрессов или паровой ванны. Наносить маску стоит строго по массажным линиям.

Вы можете наносить маску губкой, кисточкой, щеткой, подушечками пальцев или даже ватным тампоном. Заметьте и тот факт, что все перечисленные приспособления должны быть чистыми.
После для достижения наибольшего эффекта лицо стоит накрыть марлевой салфеткой.
Глиняные, очищающие, вяжущие и противовоспалительные маски, а еще маски, что в себе содержат свежие фрукты, смываются с жирной кожи при помощи теплой кипяченой воды.

Для закрепления полученного эффекта в воду можете добавить яблочный уксус и сок лимона. Представительницам слабого пола с нормальной и сухой кожей лучше использовать в этом случае некрепкий чай, настой из трав, молоком, отвар шиповника. Сильно густые маски можно снимать ребром чайной ложечки или шпателем очень аккуратно и без особых нажимов.
Увлажняющие, в том числе и масляные питательные маски снимают сухим тампоном, ил косметической салфеткой. Это стоит делать, избегая усилий, да и движений, что могут растянуть кожу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber