ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Польза и вред от разных средств для умывания!

Польза и вред от разных средств для умывания!Вред мыла для кожи
Давно известно, что с помощью мыла можно очистить кожу, улучшить ее качество благодаря компонентам, содержащимся в мыле, они не только очистят от грязи, но положительно повлияют на состояние кожи. Но есть и такие, которые могут сделать кожу сухой, происходит это в случае, если ты часто используешь мыло для умывания в зимнее время. Мыло может провоцировать шелушение на твоей коже, зуд и появление преждевременных морщин.

Самое «опасное» мыло
Самым опасным считается антибактериальное мыло, оно может уничтожить и вредные и полезные микроорганизмы на коже, в следствие чего, кожа теряет свой естественный барьер, а очень плохо, так как кожа открыта для воздействия различных микроорганизмов, пыли, которая может легко проникнуть в боле глубокие слои кожи и привести в плохим последствиям. Антибактериальное мыло также сильно сушит кожу, поэтому от него нужно либо отказаться, либо после каждого умывания, использовать увлажняющий и питательный крем.

В наше время есть много заменяющих мыло эмульсий, которые не хуже мыла очистят кожу, да еще и предадут коже красоты. Наносят такие специальные очищающие эмульсии на увлажненную кожу с помощью воды. В очищающих эмульсиях содержится большое количество детергентов и вытяжек из натуральных продуктов, которые благоприятно воздействуют на любой тип кожи.

Помимо эмульсий, существуют еще и жидкие эмульсионные крема, к которым относятся косметические сливки и молочко. Итак, что касается эмульсионных кремов, то они имеют вид эмульсий типа воды с маслом, в составе которых есть экстракты растений, а также высококачественные жировые вещества. С помощью косметического молочка можно не только очистить кожу, но и увлажнить ее, добиться стимуляции обменных процессов на более глубоких слоях кожи.

Будь очень внимательна при выборе косметики, так как ее качество в любом случае скажется на твоем внешнем виде, если не сейчас, то чуть позже. Не пренебрегай специальными косметическими средствами для очищения кожи.

Что касается природных «очистителей», то очень полезно умываться премолотой кашей Геркулес, просто залей несколько чанных ложек хлопьев кипяченой водой и пусть настоится пару минут, после остывания, нанеси смесь на лицо. Наносить нужно массажирующими движениями, смыть нужно через пару минут теплой водой.
Геркулесовая каша имеет много витаминов, а в особенности витамин В, который крайне полезен для кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене косметологический аппарат , который поможет Вам поддерживать Вашу кожу в идеальном состоянии!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber