ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Пользоваться тональным кремом летом

Тональный крем является основой основ для любого макияжа, но если в холодный период тональный крем защищает кожу лица от морозов, и также выравнивает цвет лица, то летом тональный крем выполняет немного другую функцию, а именно защищает лицо от ультрафиолетовых лучей солнца, а не от холода.
Необходимо помнить, что выбирая летний тональный крем, он должен отвечать таким параметрам, как: не придавать блеска коже, быть как можно незаменим на коже лица, но при этом скрывать мелкие недостатки рельефа кожи, и не вызывать ощущения втянутости.
Летний тональный крем содержит так называемую дышащую пленку, которая основана не на жировых компонентах, а на увлажнителях, ведь кожа летом и так вырабатывает жир.
Многие фирмы разрабатывают тональные крема на основе натуральных ингредиентов. Цвет тональной основы должен соответствовать оттенку кожи и отличаться от не более, чем на полтона. Если же загоревшая кожа будет видно через светлый тон, то это создаст впечатление несвежего лица. Не забывайте, что светлую кожу проще затемнить, чем наоборот.

Приобретая тональный крем, помните, что цвет тона проявляется только при полном высыхании крема, через 3-7 минут. Тональный крем должен хорошо "лечь" на кожу, поэтому наносить его следует за пятнадцать минут до выхода на улицу. Более подробную информацию о нанесении тонального крема именно на ваш тип кожи можно узнать, посещая косметологический салон.
Что касается нанесения тонального крема летом, то его рекомендуется наносить на увлажняющий крем тогда, когда он полностью впитается в кожу. В противном случаи ваш макияж "поплывет" через несколько часов. Увлажняющий крем можно заменить водой.
Движения пальцев, когда вы наносите крем, не должны растягивать кожу, а как бы слегка поколачивать. Также можно использовать влажную мягкую губку.
Тональный крем необходимо наносить довольно тонким слоем, главным принципом маскировки является незаметность.
Тон, который наложен гуще, зрительно уменьшает размеры. Например, если более густо наложить тональный крем на нижнюю часть лица, то он сузит овал лица.

Мягкий тональный крем должен как имитировать легкий загар, так и защищать кожу. Сначала необходимо увлажнить кожу лица, а затем, когда увлажняющее средство полностью впитается, необходимо нанести тон. Кроме смягчителей, витаминов и растительных экстрактов летние тональные крема, как правило, содержат фактор защиты- SPF. Максимальный коэффициент SPF - 30 – рекомендуется рыжеволосым, веснушчатым и светлокожим женщинам, так как в их коже недостаточное количество пигмента меланина, создающий защитный экран - загар. Но даже брюнеткам, имеющих достаточно плотный кожный покров, рекомендуется использовать максимальный SPF в первые дни на палящем солнце.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber