ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правда и мифы об угревой сыпи.

Все чаще и чаще мы сталкиваемся с тем фактом, что угревая сыпь это не только проблема молодежи, но и для взрослого поколения. Но вот взрослое поколение совсем не знают о причинах появления угрей и анке, да и о методах лечения такого недуга. Известно, что у большего количества молодых людей акне исчезает с взрослением. А вот у некоторых особ слабого пола такой недуг может длиться до наступления менопаузы. Значит вовсе не стоит полагаться на то, что прейдет данное время, и начинать действовать самостоятельно.

Давайте рассмотрим некоторые мифы, которые ходят о появлении угревой болезни.
Первый миф.
Жирная пища и употребление шоколада приводят к появлению прыщей.
Не было найдено подтверждения этому факту, что именно употребление шоколада, а также жирной пищи может усугублять угревую сыпь или акне.
Второй миф.
Лучи от солнца очень эффективны при акне.
Этому факту также нет подтверждений. Никто не может смело утверждать, что солнечный свет противодействует появлению акне, а более того ультрафиолетовое излучение может нам принести намного больше вреда, чем пользы, именно потому что солнечное излучение повышает вероятность появления меланомы (так называемого рака кожи), а также приводит к преждевременному старению.
Третий миф.
Мастурбация приводит к появлению акне и развитию угревой сыпи.
Уровень тестостерона (то есть половых гормонов) в организме каждого человека может сказываться на появлении акне, но вот половая жизнь никак на сыпь и акне не действует.
Четвертый миф.
Сыпь это косметическая проблема и только.
Угревая сыпь является болезнью, которая очень негативно влияет на качество жизни в целом, на нашу самооценку, психическое состояние и настроение человека.
Пятый миф.
Стрессом можно вызывать появление сыпи.
Стрессовые ситуации ни в коем случае не могут вызвать акне, но вот усугубить могут еще как.
Так как угревая сыпь, вызывается целым набором факторов, среди которых в наше время имеет место и генетические отклонения, а также и гормональная нестабильность.
Шестой миф
Сыпи может проходить сами по себе с взрослением.
Сыпи может быть полностью устранена без негативных последствий таких как рубцы, шрамы, только при правильном уходе за своей кожей, а также применение правильного ее лечения.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber