ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правда о лазерной эпиляции.

Все модные журналы и рекламные буклеты салонов и клиник красоты пестрят радужными заголовками о чудесном перевоплощении и возможности избавиться от ненужных волос на теле раз и навсегда. Как же дело обстоит на самом деле? Это можно выяснить только на себе испытав данный метод. С радостью хочу поделиться своим опытом и рассказать действительно правду о лазерной эпиляции.

Начну с вводного курса о самой процедуре. Процедура лазерной эпиляции показана практически всем людям, желающим избавиться от лишних волос на лице или теле не имеющих следующих противопоказаний:
повреждения кожи на месте эпиляции;
онкологические заболевания кожи;
декомпенсированная форма сахарного диабета;
герпес в острой форме.

Также относительными противопоказаниями могут быть беременность и прием некоторых антибиотиков или гормональных препаратов (об этом следует заранее предупредить перед проведением лазерной эпиляции, так как в некоторые из этих препаратов могут вызывать появление пигментации после процедуры).

Лазерная эпиляция абсолютно безболезненная процедура...

Здесь многие лукавят. Даже изначально у большинства аппаратов, т.е. лазеров для эпиляции, есть встроенная система подачи охлаждающего стерильного хладагента, который способствует охлаждению кожи на месте вспышки и соответственно уменьшению болевых ощущений. Тут огромную роль также играет и индивидуальный порог чувствительности. Например, у меня он низкий, потому я спокойно переношу эти процедуры. Хотя есть у меня знакомая, которая перед процедурой лазерной эпиляции обязательно принимает кетанов. Я в шоке! Но она говорит, что без этого она процедуру не перенесет. Болевые ощущения также зависят от эпилируемой зоны. Например, на голенях я вообще ничего не чувствую, а вот в зоне глубокого бикини - порой ой, как больно...

Покраснение после лазерной эпиляции длится несколько минут...

На такое заявление ответ простой. После первой процедуры у меня покраснение длилось часа 2, после второй где-то час, а потом все меньше и меньше. Сейчас за 10- 15 минут вся краснота проходит, как не бывало. Делаю вывод, что наверное, кожа привыкает, и потому период покраснения уменьшается с каждой процедурой.

Результат лазерной эпиляции можно оценить сразу после первой процедуры...

Да! Это так! Волосы правда выпадают в течении одной-двух недель. А потом это просто чудесное наслаждение! В течении нескольких недель никакой щетины, никакого раздражения!

За одну процедуру невозможно удалить все волосы...

К сожалению, это правда. Связано это с тем, что лазерный луч способен эффективно воздействовать только на волосы, находящиеся в стадии анагена (активная стадия роста волоса). Потому во время лазерного воздействия удаляются только волосы, находящиеся в анагене. В различных зонах волосы, находящиеся в стадии анагена находятся в различном процентном соотношении. К счастью или к сожалению, только на голове находится до 90% волос в активной стадии роста, в остальных зонах это соотношение колеблется в пределах 15-30%. Потому требуется пройти несколько процедур лазерной эпиляции, чтобы удалить основную часть волос.

После лазерной эпиляции волосы исчезают навсегда...

На самом деле правда такова: после лазерной эпиляции волосы на все 100% не исчезают, но их становится значительно меньше. Обычно после 5-8 процедур волос остается 10-20% и оставшиеся волоски напоминают детский пушок. Для поддержания «шелковистой» кожи нужно дополнительно проходить 1-2 процедуры в год.

И наконец, еще один интересный факт. Посещая салон лазерной эпиляции, я была уверена, что это «чисто женское заведение», каково же было мое удивление, когда там иногда я стала встречать мужчин... И слава Богу, что наконец, не только женщины, но и сильная половина человечества стала заботиться о красоте своего тела. Я еще ни разу не пожалела о том, что вскоре и сама привела туда своего мужчину.

В дополнение ко всему, хочу также отметить, что при помощи современных лазеров оказывается можно не только избавиться от волос, но еще и удалить бородавки, папилломы , родинки, пигментные пятна, убрать растяжки, рубцы, шрамы, сосудистые «звездочки» и многое другое. Об этом в следующий раз...

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber