ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за глазами и кожей вокруг глаз.

В образе очаровательной женщины глаза играют немаловажную роль. Наверное, многие бы хотели лишать мужчин дара речи одним лишь взглядом или взмахом ресниц. Делать это намного проще, если следить за красотой своих глаз и следовать нескольким простым правилам. Если ваша работа связана с нагрузками на зрение, делайте короткие перерывы, закрывайте глаза на пару минут расслабляясь. Можно прибегать к помощи компрессов или просто-напросто используйте ватные диски смоченные в хорошо заваренном чае или ромашковом настое.

Зачастую пыль и сигаретный дым могут вызвать покраснение век. В этом случае помогает умывание и примочки, которые обладают успокаивающим действием. Кожа вокруг глаз самая тонкая, подвержена растяжению, морщинам, к тому же отличается своей сухостью. Поэтому используя косметические средства для глаз, следует быть предельно осторожной, наносить крем только по массажным линиям. Для верхнего века – это от внутреннего угла к наружному, а для нижнего – от наружного к внутреннему.

Важно не забывать использовать специальные средства или крем с негустой текстурой для демакияжа глаз. Для удаления туши и теней можно использовать ватный диск смоченный в оливковом или кукурузном масле.
Главным табу для состава косметики по уходу за глазами является спирт. Как уже говорилось ранее, кожа век – самая сухая часть на всем теле человека, поэтому даже минимальное содержание спирта для нее губительно. Погода, вернее, смена температуры, сильный ветер, - тоже своего рода недруги для красивой кожи вокруг глаз. Поэтому, не пренебрегайте очками в солнечные дни. Перепады температуры воды равным образом могут оказать неблагоприятный эффект.

Только постоянный уход сможет продлить красоту ваших глаз. Утренние процедуры ухода включают в себя умывание теплым отваром ромашки, шалфея, тысячелистника, мелиссы, мяты или простой кипяченой водой. Затем протрите кожу верхних и нижних век лосьоном и нанесите увлажняющий крем. Для дополнительного увлажнения спустя пару минут можно нанести крем с более жирной текстурой следуя массажным линиям и тональный крем, в свою очередь, также лучше выбирать с жирными добавками. Вечерний уход начинается с использования очищающего средства, затем протрите кожу вокруг глаз травяным лосьоном и финальная скрипка – крем для век. Довольно полезны и эффективные такие натуральные способы ухода как: умывание водой с молоком или минеральной водой и творожные маски.

Состояние кожи зависит и от того, как и чем вы питаетесь. Витамины А, C, E, D – незаменимые хранители вашей красоты. И, конечно, чем больше зелени и овощей на вашем столе, тем лучше. Заболевание сердца, эндокринной системы, почек, курение, употребление алкоголя могут привести к отекам и, как следствие, “мешкам” под глазами. Бывает, что такое происходит из-за ослабления мышцы глаза, что приводит к появлению жировой грыжи. В таком случае наиболее действенный метод обрести здоровый вид и ясный взгляд – это хирургическое вмешательство. Наличие темных кругов может быть свидетельством заболеваний кишечника, печени, эндокринной системы. Поэтому, прежде чем бороться с несовершенствами, обратитесь к врачу.

Комплекс простых упражнений для глаз не только предупредит появление морщин, но и улучшит зрение. Сначала расслабьтесь и сделайте вращательные движения зрачками слева направо, затем справа налево. Посмотрите на кончик носа, задержите взгляд, а затем закройте глаза на несколько секунд. Такая простая зарядка поможет глазам отдохнуть и сохранит остроту зрения на долгие годы.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber