ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за волосами зимой.

За окном начинает холодать, и мы все больше начинаем расстраиваться из-за состояния своих волос? Они начинают становиться жесткими, ломкими, начинают постоянно путаться. Чтобы вернуть красоту своим волосам, необходимо за ними правильно ухаживать.

Зимой нужно обязательно прикрывать их головным убором. Воздействие на них низкой температуры способно нарушить кровообращение головы, что плохо сказывается на питании волос. Если вас тревожит состояние своих волос, то первое что вам нужно сделать – это прикрывать их головным убором.
На волосы воздействует отрицательно не только холод и ветер, но и отопление дома. Сухой воздух провоцирует потерю влаги волос, они становятся ломкими и сухими
Чтобы волосы приобрели гладкую структуру, стали шелковистыми и блестящими, вам нужно следовать некоторым правилам:
1. Регулярно пользоваться кондиционерами для волос, питательными и увлажняющими бальзамами, а 1 раз в неделю – восстанавливающими и питательными сыворотками. Также можно пользоваться масками своего собственного приготовления. Например, в отвар крапивы и ромашки добавьте несколько капель витамина Е или миндального масла, и размягченный черный хлеб. Нанесите маску на волосы и подержите 25-30 минут. Затем смойте тепло водой.
2. В холодное время года не рекомендуется мыть волосы прохладной водой, но и не горячей! Не выходите на улицу с влажной головой!
3. Как можно реже пользуйтесь феном, потому как горячий воздух их сделает еще более сухими.
4. Если ваши волосы на кончиках начинают сечься, то почаще их подстригайте и питайте специальными бальзамами и шампунями. Очень распространенная проблема – жирные волосы у корней и ломкие на концах. В такой ситуации хорошо помогает маска: приготовьте отвар крапивы, добавьте в него несколько капель эфирного масла лимона и бергамота, а также размягченный черный хлеб.
5. Ваши волосы электризуются? Обратите внимание на свою расческу и головной убор. Существуют такие материалы, которым свойственно заряжать волосы. Купите деревянную расческу или же изготовленную из натуральной щетины. Если электризацию волос вызывает головной убор, то с этим хорошо справляются кондиционеры и бальзамы для волос.
6. Чтобы волосы блестели, рекомендуем применять маску из натуральных ингредиентов. Маска медово-яичная. Для ее приготовления вам понадобится 1 желток, 2 ст.л. меда, все смешать и втереть в кожу головы и в кончики волос. Следующая маска – кефирная. На волосы нанесите простоквашу или кефир и вотрите в кожу головы.
7. Плохое состояние волос может провоцировать авитаминоз. Поэтому, пересмотрите свой рацион питания. Включите в него больше фруктов и овощей, сыр, творог, зерновой хлеб и орехи. Можно также воспользоваться готовыми витаминными комплексами, которые продаются в аптеках.

И можете быть уверенными в том, что бережный подход понравится вашим волосам. И они очень скоро станут красивыми и здоровыми!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber