ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Преимущества и недостатки использования ботокса

Преимущества и недостатки использования ботоксаИспользование инъекций ботокса является достаточно популярной процедурой. Как женщины, так и мужчины пытаются продлить молодость и хотя бы на какое-то время избавиться от морщин. На сегодняшний день инъекции ботокса являются безопасной альтернативой пластической хирургии, именно поэтому они так популярны. Эта статья посвящена рассмотрению преимуществ и недостатков использования ботокса.

Как действует ботокс? Препарат при помощи тонкой иглы вводиться под кожу в мышцу, которая под действием ботокса начинает полностью расслабляться. Такая процедура является почти безболезненной. Препарат предотвращает передачу двигательного импульса, мышца перестает отвечать на сигналы мозга, и участок, в который, был введен препарат, перестает непроизвольно морщиться. Расслабленный мышцы под действием препарата восстанавливают свою эластичность. Стоит отметить, что препарат оказывает действие лишь на обработанную мышцу. Кожа, под обработанной мышцей, становится упругой и гладкой. Результат после применения процедуры сохраняется около полугода, по истечению времени препарат постепенно рассасывается, и возникает необходимость повторения процедуры.

Преимущества применения ботокса:
- ботокс позволяет решить некоторые косметологические проблемы, которые невозможно решить при помощи косметологических аппаратов. Применение препарата позволяет избавиться от горизонтальных морщин на лбу, «гусиных лапок», морщин на веках, вертикальных морщин между бровей, косых морщин расположенных на боковых поверхностях переносицы, морщин на шеи, также препарат помогает сгладить носогубные складки и опустить вздернутые брови.

- применение ботокса является идеальной альтернативой пластической хирургии. Не все готовы лечь под нож, чтобы избавиться от морщин. Ведь операция имеет ряд неприятных последствий: воздействие наркоза и анестезии, возможность появления аллергической реакции или заражения. В этом случае ботокс является безопасной альтернативой.

- введения препарата является практически безболезненным, ведь в процедуре применяются очень тонкие иглы.

- нет необходимости тратить достаточно большое количество времени на проведение такой процедуры, в отличие от других косметологических процедур по омоложению. Отсутствует период реабилитации после проведения процедуры.

- препарат не вызывает мышечную атрофию, поскольку препарат вводиться небольшими дозами, поэтому мышцы продолжают снабжаться кислородом и кровью;

- инъекции способствуют избавлению от привычки морщиться.

Недостатки применения ботокса:
- инъекции ботокса противопоказано применять в период беременности и лактации, а также девушкам младше двенадцати лет и женщинам старшим шестидесяти пяти лет. Также нельзя применять ботокс в случае хронического обструктивного заболевания легких, людям, страдающим нарушением свертываемости крови, в случае применения антибиотиков и антикоагулянтов, а также, если вы болеете миастенией.

- процедура имеет побочные действия, которые хоть и редко, но все-таки встречаются. После проведения процедура может появиться головная боль, тошнота, возможно появление аллергической реакции. Очень редко может наблюдаться отек век, опущение бровей либо верхнего века.

- длительность эффекта от проведения процедуры, всего лишь полгода. Этому по истечению времени есть необходимость повторять процедуру;

- после процедуры лицо может потерять подвижность, получится «эффект маски». Такое бывает крайне редко, и связано не с особенностью процедуры, а с квалификацией врача, который производит данную процедуру.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber