ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Рассыпчатая пудра: от Древнего Египта до наших дней

Макияж не считается законченным, если не использовать рассыпчатую пудру. Без этого удивительного средства не обходилась ни одна состоятельная дама Древнего Египта, анна Руси, ею пользовались даже мужчины. Must-haveкосметички, свою актуальность не потеряют никогда, особенно те, которые имеют рассыпчатую форму. Главное – правильно подобранный тон и, не навредить!

Из истории
Пудра – это представитель древнейшей косметики. Точно никто не знает, когда ее изобрели, но существуют некоторые данные, которые позволяют нам утверждать. Что она происходит из Египта. Именно в Египте шло строгое разделение на классы в соответствии от цвета кожи, и красавицы давно использовали ее для придания бледности коже лица, потомку как это считалось символом аристократического рода. Чем белее была кожи женщины, тем больше почетности она получала. В Египте существовали два варианта пудры – растительная и минеральная. Растительную пудру изготавливали из муки риса и пшеницы. Но такая пудра имела свой недостаток – воздействие пота раздражали кожу. Несколько лет спустя, в качестве ингредиента к пудре, начали использовать желтую и красную охру. Этот метод еще не потерял свою актуальность и до сих пор в племенах Южной Америки и Африки.
Мода на бледность лица затем перекочевала в европейские страны, и уже в 17 веке, косметикой начали пользоваться все женщины. Мода на пудру снова вернулась, и чем толще был нанесенный слой, тем это считалось лучше. Перед тем как нанести на кожу косметическое средство, красавицы добавляли в его белок куриного яйца. Таким образом, можно было добиться наилучшего эффекта белизны. Затем на щеки наносили румяну. Конечно, что такой макияж смотрелся вызывающе, а кожа приобретала искусственный внешний вид. Причин было много на то, что женщины наносили густой слой пудры на лицо. Одни, таким образом, прятали свои морщины, другие – следы оспы.

На Руси модным было использовать пудру, в составе которой были рис, пшеница и красители. Белым порошком покрывали не только лицо, но и волосы. Так диктовала мода!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber