ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Шугаринг

Если тема идет о домашних средствах по удалению волос, то хочется напомнить и старый восточный метод, который в свое время обозвали «шугаринг». Название происходит с немецкого слова sugar – сахар. Действительно, основным элементом этого способа является сахар.

По технике исполнения шугаринг очень похож на восковую депиляцию, но имеет свои преимущества – дешевизна и доступность ингредиентов, отсутствие аллергии. После процедуры шугаринга, волосы не будут врастать как после восковых депиляций. Косметологи говорят, что после такой процедуры кожа становится идеально гладкой, а волосы начинают отрастать только через 16-20 дней. Таким методом вы не будете травмировать настолько кожу, как при восковой депиляции.

Для того, чтобы приготовить смесь для шугаринга, вам нужно 20 ст.л. сахара и 2 ст.л. воды и сок из одного лимона. Все ингредиенты смешайте в одной эмалированной посуде и оставьте на медленный огонь. Важно, чтобы на протяжении приготовления этого сиропа, температура не менялась, а была стабильной. Смесь постоянно помешивайте, пока она не приобретет золотисто-коричневый цвет.
Для того чтобы проверить готовность сиропа, вы должны взять каплю пальцами и скатать с нее шарик. Если смесь не будет растекаться по пальцам, то вы сделали все правильно и можете приступать к процедуре. Возьмите деревянную лопатку и нанесите смесь на требуемый участок кожи. Слой должен быть в 1-2 мм. Сироп должен схватиться, тогда вы подцепите краешек и резким движением срывайте полосу шугаринга против роста волос.
Для упрощения процедуры, смесь можно наносить на полоски ткани и после этого приклеивать их к проблемному участку и отрывать. Если смесь остыла, то вы ее можете подогреть на слабеньком огне.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber