ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Свойства помады

Самой опасной помадой можно назвать старую помаду, у которой истек срок годности. Любую помаду можно хранить не менее чем три года, но после того, как вы уже начали ею пользоваться, только 4 месяца. Разве что вы ее будете постоянно держать в холодильнике, тогда сможете продлить срок годности еще на полгода.
Кроме этого, обратите внимание на то, что бы у помады не было резкого запаха. Опасны и помады неизвестного производителя, потому как в них могут содержаться дешевые, химические красители, нередко даже ядовитые, токсичные вещества, соли тяжелых металлов. Всем хочется сэкономить, но не каждый задумывается над тем, соответствует ли эта экономия качеству. Опасные компоненты иногда присутствуют и среди дорогих косметических средств. Поэтому, перед тем как покупать помаду, ознакомьтесь с ее составом. Любая помада состоит из 4 основных компонентов, это:
• твердая основа, в состав которой входят масла, жиры, воски;
• отдушки;
• красители;
• антиокислители.

Очень часто аллергическую реакцию вызывают красители, которые добываются из каменного угля и алюминия. Такие вещества накапливаются в организме и откладываются в тканях и на органах. Людям, у которых повышенная чувствительность кожи, такие ингредиенты очень опасны, потому как вызывают тошноту, головную боль, перепады настроения, проблемы с кожей и т.п.
Некоторые искусственные красители могут вызвать сухость губ, после чего они, как правило, трескаются. Более того, такие вещества могут спровоцировать аллергию, дерматит, хейлит.
Если вы при покупке обнаружили в составе помады кармин – краситель, ланолин – увлажняющее вещество, то лучшее что вы сможете сделать, это отложить ее в сторонку. По мнению специалистов, для нанесения вреда организму надо съесть три тюбика помады натощак, но, тем не менее, лучше не рисковать.

Но не все так сложно. По сравнению с минувшими рецептами приготовления губных помад, сегодняшняя технология просто идеальна. Скажем, известен такой факт, что у Нефертити губы пахли ржавчиной, потому как в те времена пользовались суриком и растертым пчелиным воском. Цвет то был очень красивым, что нельзя было сказать о поцелуях. Очень скоро после этого, помаду начали готовить из насекомых кошенили, которые разводились в Аратской долине. Их хорошо вываривали, дальше растирали с жиром козы и разливали по глиняным горшочкам. Такая помада была очень популярна, ее даже помещали в гробницы как одна из необходимых вещей в загробной жизни.

Современные женщины ничуть не хуже древних красоток, и поэтому помада им также необходима. Но им больше повезло, потому, как и ассортимент, и возможность у современных женщин намного больше. Но, все равно, к выбору следует относиться тщательно. Понятно, что красота требует жертв, но не играть со здоровьем

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber