ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Техника мелирования

1. Расчешите хорошо волосы и сядьте перед зеркалом.
2. Откройте средство для мелировки, внимательно почитайте инструкцию, наденьте перчатки и смешайте цвет с закрепителем. Смесь следует хорошо взболтать, чтобы раствор смешался.
3. Волосы следует разделить на отдельные сектора и закрепить заколками. Мелировку начинайте с затылочной части головы, после чего перейдите на макушку, переднюю часть и боковые стороны волос.
4. При помощи заостренного конца расчески, выделите прядь для осветления. Нанесите на кисточку краску и расчешите прядь. Прядь должна быть покрыта краской полностью. Осторожно ее отложите в сторону, но не прижимайте к волосам.
5. Таким образом, продолжайте выделять прядь за прядью и красьте их. Двигайтесь от затылка ко лбу. Окрашивайте по 5 прядей в каждом ряду. Запомните правило: чем больше пряди, тем шире между ними расстояние.
6. При окрашивании волос возле лба, необходимо подкладывать ватные шарики, для избегания окрашивания кожи.
7. После того, как вы покрасите все пряди, подождите 20 минут. По истечении времени промойте волосы теплой водой. Длительность держания краски зависит от вашего цвета волос. Чем они темнее, тем дольше нужно держать краску, но не боле чем 45 минут.
8. Если это необходимо, то волосы нужно промыть несколько раз.
9. В комплекте для мелировок находится также бальзам или кондиционер. Нанесите его на волосы, оставьте на 2 минуты и тщательно промойте волосы. Для сушки не применяйте фен.

Повторное окрашивание

Пряди не нужно повторно окрашивать, а только обесцветить корни. Примерно за 5 минут до окончания воздействия краски на волосы, аккуратно распределите ее на всю длину пряди. Это делают для того, чтобы цвет пряди был ровным без переходов.

Цвет

Запомните несколько правил для поддержания цвета.

1. Сразу после того, как вы покрасите волосы, следует пользоваться кондиционерами и шампунями для определенного цвета. Они способствуют усилению цвета волос. Использовать их нужно после каждого 2-3 мытья волос.
2. Усилители цвета должны быть на растительной основе и без аммония, спирта и перекиси водорода. Такие усилители цвета окажут более сильный эффект. Но при частом применении таких средств разрушается структура волос.
3. Прикрывайте волосы от воздействия яркого солнца. Если вы не любите носить головные уборы летом, то волосы лучше окрашивать в более темные цвета.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber