ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Топ-5 мифов о косметике

Назначение косметических средств – делать кожу красивой. Но, существует теория, что от некоторых средств мы получаем больше вреда, нежели пользы.

Миф 1. В некоторых губных помадах содержится большое количество свинца.

Факты: Такой миф называет беспочвенным организация по проверке качества косметических средств США. Количество свинца, которое может максимально попасть в наш организм с косметическими средствами, значительно ниже того, что каждый день попадает в наш организм с водой, с продуктами питания и воздухом.

Миф 2. Дезодоранты-антидепрессанты вызывают рак груди, потому как в них содержится канцерогенное вещество, и накапливают токсины в лимфоузлах груди.

Факты: такие слухи были опровергнуты Национальным онкологическим институтом и американским онкологическим обществом. От токсинов лимфоузлы освобождаются не через потовые железы, а через печень и почки. Наука подтвердила, что дезодорант может иногда вызвать только аллергическую реакцию, но не в коем случае не рак.

Миф 3. Некоторые поверхностно-активные вещества разрушают кожу.

Факты: удалось доказать, что при регулярном очищении кожи средствами, в которых содержится лаурилсульфат натрия, может привести к повышенной чувствительности. Данный компонент может повредить защитный барьер и накопиться в клетках. Если применять моющие средства с ПАВ длительное время, то может развиться сухость кожи, появятся комедоны, начнут выпадать волосы.
И хотя эксперименты такие очищающие средства признали безопасными, особенно когда они смываются водой, но все-таки, людям, которые страдают от угревой сыпи, потерей волос, дерматитом, применять их не рекомендуется.

Справка: в таких моющих средствах, как жидкое мыло, шампуни, гели для душа могут присутствовать лауретсульфат натрия и лаурилсульфат натрия. Они могут присутствовать также в зубных пастах и некоторых косметических эмульсиях. Его применяют, потому как у них низкая цена, и они могут обеспечить пенообразование и очищение.

Миф 4. Консерванты в косметике вредны для кожи.

Факт: консерванты нужны, потому как они защищают от микроорганизмов любую косметику. Идеальное место для крема это баночка. Здесь присутствует все то, что необходимо для их развития и роста: вода, питательные вещества, отсутствие кислорода для анаэробов в закрытых баночках, кислород для аэробов, в открытых баночках.

Миф 5. Красители и отдушки на синтетической основе вредны для нашего организма.

Факты: Как натуральные, так и синтетические аромавещества могут вызвать аллергическую реакцию. Среди красителей довольно опасны такие компоненты, которые на основе каменноугольной смолы. Хоть много раз уже было высказано опасение, что такой компонент вызывает некоторые проблемы, но до сих пор еще замену им не нашли.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber