ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Трещины в уголках рта: лечение

Многие люди жалуются на появление небольших трещинок вокруг рта, в народе их еще называют заедами. Если вы страдаете подобной проблемой, лучше сразу обратиться к врачу-терапевту, который подберет вам индивидуальное лечение. Для того чтобы ускорить процесс выздоровления также можно посетить врача – косметолога. Помимо этого можно также обратиться за помощью к зубному врачу, который нормализует стереотип смыкания губ.

Трещенки в уголках рта появляются из-за наличия в этой области грибков или стрептококков. Они вызывают появление мокнущих бляшек, следом за ними появляется грубая корка, а уже потом трещины. На это заболевание жалуются равным счетом, как дети, так и взрослые.

Способы Лечения трещин в уголках рта

Терапевт пропишет различные медикаменты, например, внешние антибактериальные средства, противогрибковые. Они поспособствуют рассасыванию корки и трещин. Помимо медикаментов, также хорошим эффектом обладает УФ-облучение кожи вокруг рта.

Также, часто используется электрофорез. Оптимальный курс для избавления от трещин составляет примерно 8 процедур. Электрофарез, как и фонорез галаскорбина либо нистатина, можно пройти в косметологическом кабинете.

Основная причина появления трещин вокруг рта у детей – это загрязнение. Дети часто тянут в рот различные предметы, вследствие чего появляется это заболевание. У взрослых же, оно возникает из-за подбора неподходящей косметики, некачественной зубной пасты, наличия кариеса. Если вас все-таки атаковала эта болезнь, то следует принимать нистатин. Комплексное лечение заед заключается в исправлении аномалии прикуса, нормализации дыхания, восстановлении тонуса мышц вокруг рта.

Дополнить медикаментозное лечение можно и народными средствами. Хорошим эффектом обладают примочки из отвара коры дуба или зверобоя. Также заживлению отлично способствует календула, мази из софоры японской, примочки на основе отвара из листьев шалфея. Если вы решили сделать примочки из трав, то помните, что их следует менять сразу же, как они высыхают.

Так как заболевание кожи вокруг рта относится к разряду грибковых, то оно может появляться снова и снова. Для того чтобы обезопасить себя от повторного недуга, рекомендуется соблюдать правила личной гигиены, использовать только качественную косметику, а также в обязательном порядке мойте все овощи и фрукты, которые вы едите.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber