ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Целебные свойства парафина.

фото24.jpgЕще с давних времен стали известны целебные свойства парафина. Современная медицина достигла прогресса в области косметологии, все же людей, которые отдают свое предпочтение процедурам с применением парафина очень много. Нагретый парафин прекрасно повышает циркуляцию крови, способствуя явному ускорению заживления ран, улучшая работу суставов. Широко используется парафинотерапия в посттравматический период во время реабилитации травм, также данная процедура незаменима при лечении суставов.

Использование парафина в косметологии целях считается полезным. Парафин прекрасно способствует раскрытию пор, размягчая и согревая кожу, выводя токсины. Так же, самым важным достоинством парафина, является его прекрасное увлажнение кожи. Парафинотерапия также безупречно подходит для восстановления водного баланса в сухой коже, так как влага с поверхности кожи при процедуре не испаряется, да и дыхание кожи значительно улучшается.
При проведении процедуры парафин используют в виде аппликации, накладывают его в горячем состоянии на кожу лица. Перед тем как накладывать, парафин обязательно необходимо разогреть до температуры 55 градусов по Цельсию до его жидкого и достаточно тягучего состояния. И совсем не стоит бояться ожогов, из-за того что он имеет низкую теплопроводность позволяя отдавать тепло коже только маленькими порциями, кожа в процессе процедуры находящаяся под слоем парафина и нагревается лишь на 1-2 градуса, не более.

При рубцах, отечности на лице, и при увядающей сухой коже, профессионалы рекомендуют применять парафиновые аппликации. Парафин прекрасно способствует разглаживанию мимических морщин, в том числе и снятию сальных пробок. Парафин разогревают на водяной бане и при помощи кисточки, горячим, нанести его на лицо. Процедуру нанесения парафина на кожу стоит повторно повторить несколько раз. После чего укладывается прозрачная пленка с прорезями для глаз, а также дыхательных путей поверх парафиновой маски. Человека укладывают на спину, а также мягким махровым полотенцем накрывают поверх парафиновой маски лицо. При этом не происходит никакого сдавливающего эффекта, так как при охлаждении сам парафин уменьшит свой объем. Спустя примерно 30 минут, можно спокойно снимать парафин. После снятия маски Вы ощутите улучшение, кожа будет очень мягкой и более гладкой

Можем также использовать еще один способ парафинотерапии для лица. Разогреваем парафин, при помощи кисточки наносим на лицо равномерным слоем. После чего поверх парафина накладывается чистая сухая марля, на которую наносите еще слой парафина, чередуя марлю и парафин, таким образом, в 5 раз. Спустя полчаса снимите аккуратненько маску с лица. Маску из парафина необходимо снимать движением в направлении от шеи и идя в сторону лба. После проведения процедур с использованием парафина, на кожу наносится питательный или же увлажняющий крем. Крем после процедуры с легкостью впитается, благодаря процедуре, поры кожи прекрасно открыты и хорошо принимают кремы. Умываться после процедуры нет необходимости.

Усилить эффект от проведенной парафинотерапии вам поможет специальный массаж.
Существует также очень эффективная, и более того безумно полезная, но также приятная парафинотерапия для наших рук. Процедура данного типа используется в маникюрных кабинетах, именно поэтому знакома многим представительницам прекрасного пола.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber