ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Цветотипы. Какого ты времени года цветотип «весна», цветотип «лето»?

Цветотипы. Какого ты времени года цветотип «весна», цветотип «лето»?

Вообще то, главным принципом «типологии» внешности, принято определять по цвету волос. Но разделяя людей на шатенов, брюнетов, блондинов и рыжих, не всегда отражает их цветовую особенность, ибо не последнюю роль, в этом случае, играет цвет глаз и кожи.

Одной из самых популярных теорий, считается теория времен года, где цветовой тип определяют по аналогу к сезону года. Зависимо от доминирования цвета вашего цветотипа – синий или красно-желтый, их подразделяют на холодные (зима, лето) и теплые (осень, весна)

Цветотип «весна»

Основным цветом «весны» является желтый. Женщины этого типа обычно блондинки или светлые шатенки (натуральные!). Цвет их волос имеет янтарный или золотисто-пшеничый отлив, они немножко вьются, а по своей структуре они пушистые и тонкие. Кожа лица имеет светлый, полупрозрачный, молочный или персиковый оттенок и слабо подвержена воздействиям солнечных лучей. Глаза серые, голубые или светло-зеленые.

Этому цветотипу людей хорошо подходит пастельный и нежный тон в одежде. Это может быть бирюза, цвет молодой зелени, корраловый, золотистый, изумрудный, терракотовый, персиковый. Именно под такую цветовую гамму им следует подбирать одежду в свой гардероб и аксессуары. Если такие цвета будете слишком светлые или наоборот слишком темные, то коже приобретет безжизненный и уставший вид. Поэтому, советуем их избегать.

Цветотип «лето»

Летний цветотип очень распространен среди женщин России. Некоторые особенности этого цветотипа еще не до конца выяснены, поэтому, многие из женщин по ошибке относят себя к весеннему или осеннему типу.
Летний цветотип имеет особенность контрастности оттенка волос и кожи. Чем темнее волосы и светлее кожа, тем контрастней будет «лето». В нем выделяют 3 типа – неконтрастный, средний, контрастный. У людей данного цветотипа обычно пепельные или русы волосы, зеленые, серые, водянисто-голубые, светло-карие глаза, кожа оливкового оттенка с покраснениями и близко расположенными сосудами.

Для этого типа людей хорошо подходят неяркие, спокойные и приглушенные тона – это оттенки голубого, серого, розового, фиолетового цвета. Украшения – тускло-жемчужные, серебряные изделия.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber