ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Учимся правильно выбирать косметику

Учимся правильно выбирать косметикуНа сегодняшний день полки магазинов переполнены различными косметическими средствами. Практически каждая вторая женщина желает использовать для ухода только качественную косметику. Поэтому к выбору косметических средств стоит подходить основательно, а не хватать первый попавшийся красивый тюбик. Как же не запутаться в многообразии косметических средств? На что следует обращать внимание при выборе косметических средств? На эти и другие важные вопросы мы попробуем ответить в этой статье.

Отдавайте предпочтение косметике известных производителей
Это вовсе не значит, что нужно приобретать косметику дорогих производителей, которые лидируют на рынке косметических средств. Важно чтобы название фирмы было известным. В противном случае вы рискуете приобрести «кота в мешке». Но если вы нашли интересное косметическое средство неизвестного бренда, тогда стоит поискать информацию о нем в Интернете, ознакомитесь с отзывами людей, которые уже приобрели это товар.

Стоит отметить, что знакомое название на упаковке не является гарантией качества, ведь очень часто продукцию подделывают.

Чтобы избежать столь неприятной ситуации, необходимо приобретать средства исключительно в специализированных магазинах.

Импортная или отечественная косметика?
Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Но стоит отметить, что в России косметология пребывает на уровне становления. Что касается французских, итальянских, американских производителей косметических средств, то они достаточно давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Мы не пытаемся сказать, что вся российская косметика плохая, вовсе нет. У российских производителей есть вполне достойные косметические продукты. К тому же отечественного производителя нужно поддерживать.

Обратите внимание на состав косметических средств
Обычному человеку, который не имеет образования химика, название компонентов мало что скажут. Поэтому обратите внимание на полезные добавки. К ним принадлежат витамины, мед, прополис, экстракты растений. Все эти компоненты очень полезны для кожи. Очень важно чтобы компоненты косметических средств не вызывали у вас аллергию.

Помните, что не существует полностью натуральной косметики. Те производители косметических средств, которые позицируются на рынке в качестве производителей исключительно натуральной косметики на самом деле продают микс из натуральных и синтетических компонентов.

Срок годности
Срок годности играет не последнюю роль в выборе косметических средств. Не стоит приобретать косметические средства, у которых срок годности близится к концу или вовсе не указан на упаковке.

Обратите внимание, что средства, у которых срок годности более года, содержат большое количество консервантов. От покупки такого средства лучше отказаться.

Выбирая декоративную косметику, не стоит останавливать свой выбор на понравившимся вам оттенке. Нужно выбирать те цвета, которые действительно вам подходят. Поэтому предварительно посетите визажиста, который расскажет, какие оттенки вам подходят, а какие нет. Ведь задача декоративной косметики состоит в том, чтобы украсить внешность, подчеркнуть достоинства, а неправильный выбор оттенка может изуродовать внешность.

Вы также можете самостоятельно выбрать нужный вам оттенок, для этого воспользуйтесь пробниками, представленными в магазинах. Косметику лучше выбирать при дневном освещении.

Косметические средства, такие как тональные кремы, тестируют на тыльной стороне ладони. Помады тестируют на подушечках пальцев.

Не стоит следовать принципу: дорого - значит хорошо. Это не всегда действует. Стоимость косметических средств состоит из множества факторов. Как правило в стоимость товара закладываются затраты на рекламу. Следуя принципу, дорого не значит хорошо не стоит приобретать слишком дешевую косметику. Скорее всего, производитель сэкономил на компонентах и такая косметика вряд ли будет полезна вашей коже. Очень часто недорогая косметика может спровоцировать аллергические реакции и раздражение.

Подводя итоги всему выше сказанному, хочется отметить, что если вы хотите приобрести качественную косметику, то к ее выбору следует подходить очень и очень внимательно. Рассмотрите упаковку средства, ознакомьтесь с составом, поищите отзывы в Интернете. Только в таком случае вы можете приобрести средство, которым останетесь довольны.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber