ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Удаление волос народными средствами

Избыточный рост волос – это довольно серьезная проблема для современной женщины. Разного рода косметические проблемы по борьбе с лишней растительностью просто поражают свои изобилием, но использование народных средств, в борьбе с нежелательными волосами, свою популярность не утратили. В давние времена с такой растительностью боролись методами сбривания, выстригания, выжигания, терли ее пемзой. Самые смелые такие волосы выдергивали щипчиками, или при помощи смолы или воска. Чем-то подобным, многие женщины пользуются и сегодня, потому как многие рецепты обещают превосходный результат – удаление навсегда.

Старинные рецепты по удалению волос

В далекие античные времена женщина тоже хотела выглядеть красиво и ухоженно, но повышенная растительность никак не могла этому способствовать. Поэтому красавицы за помощью обращались к врачу. До наших дней дошли древние рецепты по удалению волос
доктора Авиценны, которые датируются 980-1037 гг. н.э. Несколько примеров, которые подчеркнуты в его заметках:

Для первого рецепта нужно в равных количествах взять мышьяк и известь, добавить туда выпаренный сок алоэ. Перемешать до однородной массы, и нанести полученную смесь на проблемный участок кожи. Чем больше извести – тем умеренней будет действовать. Для проверки качества средства, вы можете взять перышко и окунуть его в полученную пасту. Поставьте посуду на огонь и варите. Пока с перышка не сойдут волосинки. В проваренную смесь положите небольшой кусок масла и только потом используйте этот состав для удаления волос.
• Похоже, воздействуют также и прокаленные ракушки, измельченные и приготовленные таким же способом. Такое средство имеет более мягкий эффект.
• Для того, чтобы новые волосинки были тоньше предыдущих, то в смесь с известью добавляют золу из выжженных стеблей винограда. С такой же целью добавляют тертые дынные семечки, бобовую или ячменную муку.
• После использования известковой пасты кожа неприятно пахнет. Для его устранения нужно смазать кожу смесью розовой воды, уксуса и глины, после чего смыть теплой водой. Хорошо с таким запахом справляются листья винограда, персика, хна, и лепестки роз.
• Иногда известь вызывает ожог. В этом случае, больное место нужно смазать большим количеством розового масла, после чего смыть теплой водой. Обожженное место после этого нужно смазать тертой чечевицей с сандалом и розовой водой. Эффективно также используют пластырь с яичным белком и камфарой.

Непревзойденной красотой всегда славилась девушка из Персии. Именно благодаря их изобретению появилось такое средство по удалению нежелательных волос, как удаление ниткой. В те времена, та девушка, которая первый раз удаляла волосы ниткой, становилась женщиной. Сейчас такой метод очень популярен во многих европейских странах. Его используют на лице, в области бикини и на ногах. Сама процедура немножко болезненна, но если чуть-чуть потренироваться, то вы е сможете проводить без боли не хуже косметолога.
Для начала вам понадобится обезболить участок льдом, а для удобства эпиляции затем припудрить его тальком. Дальше вам потребуется крепкая шелковая нитка. Вам нужно завязать ее кончики, после чего сделать петлю крест на крест. Дальше в узелках такой нитки нужно зажать несколько волосиков и выдернуть их. Обработанный участок смазать увлажняющим кремом.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber