ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за чувствительной кожей лица.

Если у Вас чувствительная кожа, то порой складывается впечатление, что ее раздражает абсолютно все: и неправильно подобранный крем, и солнце, и ветер, и мороз, и водопроводная вода, и какие-то другие косметические средства.

Что же делать, чтобы уменьшить, а лучше успокоить такую кожу? Главное - не отчаиваться. В первую очередь чувствительную кожу, как и любую другую, нужно очистить, потом – питать, тонизировать и, конечно, увлажнять.

А значит надо правильно подобрать косметические средства.Они должны содержать вещества с успокаивающими веществами, такими как экстракт ромашки или календулы, или лакрицы.

Правда, чувствительная кожа на столько капризна, что если Вы пользуетесь кремами с успокоительным действием, то не факт, что он Вам на все 100% подойдет.

Желательно, чтобы ночной крем имел в своем составе натуральные масла, которые помогут за ночь коже и увлажниться, и напитаться полезными веществами, и, конечно, успокоиться.

К кремам, содержащим ароматические масла, надо относиться с особой осторожностью и тестировать на запястье не менее 12 часов.

Чувствительной может стать любая кожа как жирная, так и сухая из-за пересушенного воздуха, острой пищи, и другого.

Лучшие средства для чувствительной кожи - это средства, приготовленные собственноручно дома.
Замечательно успокаивает кожу отвар полевого хвоща, для приготовления которого берем 5 столовых ложек измельченной сухой травы и заливаем литром воды. После закипания, оставляем на медленном огне на 7-10минут. Через полчаса процеживаем и умываемся полученным отваром.

Прекрасно освежает персиково-абрикосовая маска, для приготовления которой измельчаем мякоть фруктов. В полученную массу добавляем 1 чайную ложку оливкового масла 1 столовую ложку крахмала. Наносите кашицу на лицо на 18-20минут.

Когда кожа шелушится, то помогает молочно-рисовая смесь, для которой понадобиться смешать 1 ч.л. глицерина, 1ч.л.молока и 1ч.л. рисового крахмала. Такую маску наносим на ночь, а утром смываем отваром.
Помните, что пилинги, скрабы и глина не подходят для чувствительной кожи.
Будьте здоровы!.
В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можете недорого приобрести косметологический аппарат с различными функциями, в том числе и для домашнего использования, что позволит Вам выглядеть всегда молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber