ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за губами: народные средства от трещин на губах

Уход за губами: народные средства от трещин на губах

• Пару раз в день нужно смазывать кожу губ топленным птичьим жиром или свежим сливочным маслом. Они обеспечат губы витамином В и смягчат их.
• Вы решили приготовить запеканку? Возьмите немножко творога, капельку морковного сока и сделайте маску для кожи губ. Ваши губы обеспечены Витаминами А и В.
• На губах глубокие трещины, - сотрите в порошок 5 гр. корневища лапчатки и сварите его в 200 гр. сливочного масла. Витамин В входит в состав такого крема, кроме этого, он обладает и другими лечебными веществами
• У вас обветрились губы - разогрейте воск свечи с конопляным маслом и хорошо перемешайте. Нанесите состав на ночь. Утром будет все в порядке.
• В качестве профилактики рекомендуется на ночь смазывать кожу губ медом или любым овощным соком – это обеспечит кожу питанием, хорошо обезжирит ее и обеспечить нужными микроэлементами.
• Трещины и ссадины на коже губ хорошо снимает кашица, приготовленная из яблока и сливочного масла.
• Если на коже губ появились красные пятна, то это указывает на то. Что скоро кожа начнет шелушиться. В этом случае хорошо помогает отвар льняного семени: 2 ст.л. льняного семени сварить в двух стаканах воды до состояния кашицы. Намажьте приготовленным составом губы.
• Сухую и потрескавшуюся кожу на губах может спасти состав, приготовленный из лепестков одной розы и ложки свиного сала. Хорошо разотрите и нанесите на кожу губ.

Итак, профилактические меры. Ваша кожа губ никогда не должна испытывать недостаток влаги. Свой организм регулярно снабжайте витаминами, жирами и микроэлементами – тогда вы не будете думать о том, почему губы трескаются и пересыхают. А ваш внешний вид будет на все 100%!

Упражнения для губ. Уход за губами.
Рекомендуем вам выполнять несколько упражнений для губ, чтобы сохранить их упругость.

- Вытяните губы вперед и подуйте, имитируя гашение свечи. Расслабьте губы.
- Сделайте вдох – надуйте щеки. Сначала выдыхайте медленно, а затем вытолкните весь остаток воздуха. Повторите 10 раз.
- Артикулируя губами гласные звуки, вы сохраняете их упругость.
- Вытяните губы вперед и имитируйте рот рыбы при дыхании. Закройте рот и отпустите губы. Делайте так 10-20 раз.
- Одновременно с гамии, двигайте нижней челюстью по 10-20 раз.
- Всуньте вперед язык и задержитесь на 2-3 секунды. Расслабьтесь, и повторите снова – так 5 раза.

Массаж для губ

Чтобы сохранить свежесть губ и улучшить кровообращение, каждый день выполняйте массаж, поколачивающими движениями кончиков пальцев, после которого, смажьте их жирным кремом. Подержите его на губах 10 минут, а остатки удалите мягкой салфеткой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber