ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за кожей лица летом: умывание, выбор крема, загар.

Лето в разгаре, и так сильно хочется побыстрее придать коже привлекательную смуглость. Солнечные лучи просто вынуждают максимально обнажить свое тело от одежды. Более того, скоро нужно отправляться в отпуск.
Только вот существует одна проблема: не всегда наша кожа правильно подготовлена к нашим порывам к коже и красоте и очень скоро любое прикосновение к ней принесет ей дискомфорт, из-за раздражения и сухости. Как избежать такой ситуации?

Понятно, что виной этому – сухой воздух и жара. Именно они воздействуют на нашу кожу словно наждачка. И совсем даже неудивительно, что после этого, наша кожа меняет свой тип.
Если тем, у кого кожа проблемная или жирная, такие изменения хорошо, потому как в результате кожа становится подобно нормальной, то для обладательниц сухой кожи – хоть на улицу не появляйся! На самом же деле, жара неблагоприятно воздействует на любой тип кожи, и се проблем намного проще предотвратить, чем после всего этого, с ним бороться, например, с дерматитом.

Как предотвратить?

Умываться нужно не водой, гелем или мылом, а только отваром ромашки.

Приготовим отвар:
1 стакан кипятка залить на 1 ст.л. ромашки. Настоять и хорошо процедить.

Уход за кожей лица в летнее время – как выбирать крем?

В летние месяцы лучше пользоваться кремами на кислородной или водной основе, подбирая их к своему типу кожи. Всегда наносите крем тонким слоем, потому как большой слой крема вызывает потливость кожи.

Уход за кожей лица летом – не умываться холодной водой

Приходим с улицы в жарку погоду, а на нашем лице собралась вся пыль с дороги. Бежим в ванную и умываемся холодной водой. А вот делать этого нельзя – кожа моментально начнет стягиваться от сухости.
Воспользуйтесь другими процедурами:

• смочите тампон в сметане или в кислом молоке, и протрите кожу.
• Приготовьте чай и через 10 минут протрите им лицо
• На влажную кожу сразу нанесите увлажняющий крем.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber