ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за кожей лица в 15 лет

Не секрет, что молодая кожа лица обладает высокими адаптационными и регенеративными способностями. Очень редко, кто в возрасте 15-20 лет задумывается о методах профилактики старения и о морщинках. Гораздо более все обеспокоены веснушками и акне.

Видимые косметические дефекты заставляют молодые дарования испытывать на своей коже разного рода очищающие средства, в составе которых имеются растворители, агрессивные ПАВ, декоративную косметику, которую даже иногда не смывают на ночь. Такого рода методика способствует усилению выработки кожного сала, воспалению и образованию комедонов.

В программу ухода за молоденькой кожей лица входит мягкий пилинг, защита от действий вредных факторов, куда надо отнести УФ-излучение и противоугревая терапия. Необходимо также правильно подбирать декоративную косметику, которая не должна быть комедогенной. Другими словами, ваша косметика не должна вызывать закупорку сальных желез и образование акне.

Очистка кожи

Чистить кожу необходимо один раз в неделю при помощи пилинг-кремов, в состав которых должны входить мягкие абразивные материалы, не такие как мелко дробленая скорлупа кедровых орехов и абрикосовых косточек, скорлумин и т.п., а еще более щадящие, в составе которых имеются пропиленовые частицы.

Рекомендуется также применять кремы, у которых низкое содержание фруктовых кислот – лимонной, яблочной или же их смесей, натуральных фруктовых экстрактов. Прекрасным очищаемым свойством обладает яичный белок, который способен собрать загрязнители и частички пыли с лица.

Особенно благотворно в юношеском возрасте обладает действие «бабушкиных рецептов». Это маски из тертых ягод, фруктов и овощей, дрожжевое тесто, мед, пюре из картофеля, яичный желток с подсолнечным маслом, протирание лица отваром из трав, березовым соком и т.п. С подростковыми лосьонами необходимо быть осторожными, потому как многие из них в своем составе имеют агрессивные ПАВ и растворители.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber