ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за лицом летом.

Наша кожа особо подвержена от негативного воздействия окружающей среды, в летний период.
Так как сильно уставшая от суровой зимы и ее погоды, кожа подвержена эффекту фотостарения и тем самым нуждается она в щепетильном уходе и в повышенной защите.
Фотостарение - это преждевременное старение, вызванное, прежде всего от избыточного ультрафиолетового излучения.

Проблемы, которые существуют:

Пыль.
Идеальной средой для выживания многих видов микробов, а также бактерий, является теплый и влажный воздух в летний период времени. И так как в воздухе повышенное содержания пыли на наша кожа тем самым очень быстро загрязняется. Первой мерой в защите кожи лица является ежедневное глубокое очищение косметическим тоником или молочком. Для того чтобы значительно улучшить микроциркуляцию кожи желательно постоянно протирать лицо и шею кубиками льда, которые были приготовлены на основе травяных отваров. Для очень глубокого очищения вам будет достаточно хотя бы один раз в неделю пользоваться скрабом или другим средством, которое имеет пилинг-эффект. Не стоит умываться холодной водой. Потное и достаточно обветренное лицо лучше сначала протирать сметаной, настоем из шалфея или растительным маслом. Пенки для умывания вы можете чередовать с отваром ромашки или же отваром с липового цвета. Вторая проблема.

Сухость кожи.
Достаточно жаркая погода является непростым испытанием для любой кожи лица, а особенно это касается сухой. Наш организм в летний период времени очень быстро обезвоживается, и соответственно наша кожа также нуждается в активнейшем увлажнении.

И не питайте ложные иллюзии что в помещении вы сможете найти спасенье. Здесь вас будет ожидать другой источник опасности, такой, как кондиционер. Его достаточно холодные струи воздуха еще больше высушивают кожу, и в результате этого она обветривается, начинает шелушиться и теряет здоровый вид. Многие специалисты утверждают для того чтобы поддержать работоспособность всех систем организма в летний период времени нужно выпивать как минимум два литра воды ежедневно.

Потливость кожи.
Все в разной степени при жаркой погоде страдают повышенной потливостью. Если ваша кожа вспотела, то ее лучше протирать легкими движениями при помощи бумажной салфетки. Девушки, которые имеют жирную кожу, стоит использовать спиртсодержащие тоники и лосьоны, а также на какое-то время просто на просто отказаться от использования пудры.

Рецепты летних масок из натуральных ингредиентов для лица и шеи.
Для этого вам понадобится одна ложка меда, один желток отделенный предварительно от белка, и одна ложка картофельного крахмала. Перемешиваем, и полученную массу наносим на лицо и шею. Оставляем на двадцать пять минут, после чего смываем теплой водой или отваром с ромашки.

Маска с ягодами.
Для нее вам нужны клубника, смородина и малина. Все ягоды стоит перетереть через сито, и полученную массу нанести на свое лицо, примерно на тридцать пять минут. По истечению времени смыть теплой водой.

Маска с яблоками.
Варим одно среднее яблоко в небольшом количестве молока, после того как приготовится разминаем в пюре и наносим на кожу. Маску стоит оставить на двадцать пять минут. Затем мы смываем ее теплой водой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber