ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за ногами. Подготовка к педикюру.

Ванночка для ног – это одна из основных процедур, которая хорошо смягчит и очистит кожу на ступнях ног, и при этом хорошо подготовит к процедуре педикюра. Если вы не имеете под рукой специальное средство для ножной ванночки, то в воду можно добавить немножко геля для душа.

Кроме этого, вы можете принимать ванночки с белой глиной, в которой содержатся вещества, которые великолепно размягчают натоптыши. После такой ванночки вы можете спокойно приступать к процедурам по уходу за ногами.

Что кроме косметических средства можно порекомендовать для того, чтобы снять ощущение усталости в ногах?

Не нужно пренебрегать рекомендациями, которые уже проверены временем. После трудового дня подарите своим ногам 15 минут полного отдыха, расслабьтесь, и лягте в таком положении, чтобы ваши ноги находились выше уровня вашего сердца. Если ваши ноги «гудят», то примите прохладную ванночку. Наполните емкость холодной водой и опустите в нее ноги по щиколотку. Большую роль играет и правильно подобранная обувь. Она позволит избежать натоптыши и мозоли, от которых вы получаете купу неприятностей. Еще в былые времена, когда люди ходили босиком, таких проблем не было. Воспользуйтесь такой возможностью в летнее время – это прекрасная тонизирующая и закаливающая процедура.

Как расположены аккупунктурные точки на подошве ног?

Индийские специалисты считают, что на подошвах ног расположены 72 000 точек, и при воздействии на них, мы воздействует на весь организм. Вот почему массаж ступней и ног так популярен во всем мире. В индии даже существует культ ног, куда входят процедуры для ног, как для удовольствия, так и в лечебных целях. Ходить босиком – это тоже массаж, который хорошо отражается не только на ногах, но и на всем организме.

Для задействования аккупунктурных точек и активизации работы органов после рабочего дня, существует очень эффективный массаж. Массажист берется обеими руками разминать ступню, начиная с пальцев ног и по ходу к пяткам. При этом массажист располагает руки таким образом, чтобы большие пальцы массировали ступню. После этого, он фиксирует ступню перпендикулярно поверхности пола, и кулаком сильно проводит по поверхности ступни несколько раз. После этого он снова принимается разминать ступню и наконец, ее поглаживает.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber