ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за жирной кожей лица.

Уход за жирной кожей лица.

Уход за жирной кожей лица не так уж и прост, хотя у меня немножко другое мнение. А если еще ознакомиться с правильным уходом за кожей, то это занятие вам покажется даже приятным.
Совсем несложно определить жирный тип кожи самостоятельно. Я вам предлагаю пройти небольшой тест на определение типа кожи. Для этого вам необходимо сполоснуть свое лицо проточной вожжой, после этого его намылить обычным мылом, но не использовать для этого гели и пенки для умывания – только детское мыло! Мыльную пенку затем смываем и махровым полотенцем хорошо вытереть лицо. После процедуры умывания не применять никаких средств по уходу за кожей. Оставить ее подышать на протяжении 2-3 часа и приступить к тестированию. Возьмем бумажную салфетку и приложим ее к любому участку кожи своего лица. Можно также воспользоваться папирусной бумагой, стеклом и небольшим зеркальцем. Главное, чтобы вы могли ее удобно приложить к лицу. А сейчас смотрим, если на тест-предмете присутствуют маслянистые пятна, то ваша кожа относится к жирному типу. Если пятна отсутствуют, тона или сухая, или нормальная.
У жирной кожи повышенная сальность. Недостаточное кровоснабжение клеток кожи имеет жирный блеск и закупоренные поры. Такой тип кожи выглядит воспаленным и загрязненным. На ней часто присутствуют высыпания и черные точки. Но огорчатся не стоит! У жирной кожи есть и свой большой плюс – она позже стареет. А если еще за ней правильно ухаживать, то ею можно и радоваться.

Я, как и большинство женщин, обладаю смешанным типом кожи. Мои участки – подбородок, нос и лоб, часто выдают себя жирным блеском.

Очищение

Для правильного и полноценного ухода за жирным типом лица необходимо проводить процедуры очищения. Жирная кожа этого требует чаще других типов кожи. Многие из нас, очищая кожу, делают довольно таки грубые ошибки, применяя очищающие средства, который изготовлены на основе спирта. Это неправильно и я объясню почему. Не нужно обезжиривать кожу спиртом, потому как в результате такого вмешательства, кожа начнет усиленно восстанавливать недостающий ей жир и вырабатывать жира еще больше. Именно поэтому, таким женщинам приходится чаще прибегать к процедурам очищения, убирая с поверхности кожи жирный блеск.
Поэтому, замените спиртовые лосьоны умыванием мягкими очищающими средствами-гелями или пенками 2 раза в день.
Нельзя умывать жирную кожу горячей вожжой, потому как высокие температуры тоже провоцируют интенсивное выделение жира. Лучше умываться водой комнатной температуры или даже чуть прохладней. Холодная вода сужает поры, бодрит и тонизирует кожу.

Для умывания, обладательницам жирной кожи, лучше использовать такие средства, которые повышают иммунитет к разным инфекциям и нормализуют работу сальных желез. Обыкновенное туалетное мыло иссушает кожу и оставляет на ней налет. Помните, что средства для ухода за жирной кожей должны растворяться в воде. Если вы используете гели или пенки для жирной кожи, то обратите внимание на их состав. В них должны содержаться антибактериальные компоненты и эфирное масло лимона, чайного дерева или базилика, а их рН должен не превышать отметки 4,5.
Я испробовала на своей коже достаточно много подобных средств и не могу утверждать, что все они мне хорошо подходили. Но надо учитывать и тот факт, что многое зависит еще и от состояния кожи. Кожа, она, как и волосы, хоть на ощупь и цвет она одинакова, но подход должен быть индивидуальным. Так что все нужно пробовать самому. Хочу отметить, что есть некоторые средства, которыми я пользуюсь час от часу. Но утром я, обычно, умываюсь натуральными средствами, или варю их сама. Рецептов натуральных средств сегодня существует очень много, но я использую те, которые просты и доступны, к тому же, быстро и легко готовятся.

Чтобы обработать эффективно Т-зону, я использую кислое молоко. Иногда могу воспользоваться простоквашей или кефиром. Для этого нужно хорошо обмакнуть ватный тампон и протирать лицо по направлению массажных линий. Особое внимание нужно придать области подбородка, носа и лба. После протирания, я смываю все теплой водой. Такая процедура не только хорошо очищает кожу, но и отбеливает ее. Такая процедура особо полезна тем, у кого на лице есть пигментные веснушки или пятна. Если ваша кожа склонна к пигментации, то умывание по утрам кислым молоком, очистят ее и осветлят.

Следующее средство, которое я часто использую, у меня постоянно находится на полке в ванной – это соль и молотый кофе. Такими обычными средствами я умываю свое лицо. Я смешиваю половину чайной ложки соли с таким же количеством кофе и наношу на смоченную кожу лица. Массирую одну минуту и смываю теплой водой. Все просто и результативно, потому как эти два продукта в сочетании хорошо подсушивают кожу и очищают закупоренные поры. Кстати, рекомендую почитать статью «Как избавиться от черных точек на лице».

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber