ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ваш тональный крем по запаху напоминает моторное масло?

Декоративная косметика, порой с ней так сложно расстаться, даже когда она больше напоминает гипс и замазку с характерным техническим «ароматом». Частенько, мы, не смотря на слезы, продолжаем наносить «типа» тушь на ресницы, покрываем лицо «как бы» пудрой, а губы настойчиво покрываем слоем «вроде бы» помады. Что же это: не качественная декоративная косметика или, все же, это просто завершение ее срока годности? А вот последнее, как раз и верно, а значит, пора сделать «апгрейд» косметички. Чтобы избежать покупки некачественной косметики, следует приобретать её в косметологических салонах, где вы заодно сможете поухаживать за своей кожей, пользуясь косметологическим оборудованием.
О том, что каждое косметическое средство, какое бы натуральное оно не было, содержит консерванты – вещества, благодаря которым эти самые средства хранятся. Но с течением времени, эти вещества разрушаются, а вместе с этим начинают портиться косметические средства. И чем выше температура, при которой хранятся косметические средства, тем быстрее процесс разрушения консервантов, а значит, тем короче жизнь косметики.
Зная все эти процессы и понимая важность «свежести» косметики, большинству из нас все же трудно расставаться с любимыми средствами. Мало ли, а вдруг такой оттенок помады или теней уже не выпускается, либо он очень редкий и представлен не в каждой марке. А возможно это банальная бережливость, граничащая со скупостью? Не зависимо от причин – веских и не очень, победить должно понимание, что пора обновить «одежду для лица».
То, что просроченная косметика не выполняет своего предназначение – это одна сторона медали, а вот то, что такая продукция может негативно повлиять на здоровье – это вторая, более важная сторона медали. Вряд ли кого-то порадуют высыпания после пудры и шелушение после помады…
Дабы избежать и предотвратить негативные последствия от использования просроченных средств, необходимо знать о их сроках годности, которые не одинаковы и зависят от консистенции и состава продукта. И, конечно же, своевременно обновлять арсенал.
И так, жидкий тональный крем – его срок годности не более двух лет. Признаками того, что ему «приказано долго жить», является не приятный запах и изменение его консистенции. Избавляйтесь от такого средства без зазрения совести.
Твердый тональный крем в том числе стики и карандаши – они пригодны максимум три года. Признаками негодности средства является изменение его текстуры – оно может превратиться в сухую «известь» либо же напомнит пузырящуюся массу. Такая основа плохо наносится и больше напоминает замазку, чем тональное покрытие. И этого достаточно, что бы распрощаться с «тоналкой». А что бы средство верно служило весь свой срок – храните его при комнатной температуре, плотно закрыв коробочку.
Губная помада - она из ряда долгожителей. Срок ее службы – три года. На протяжении этого времени она ухаживает за кожей губ, легко наносится, приятно пахнет и так далее. А вот если она «ведет» себя совсем по иному, значит, срок ее службы завершен, и пора смело ее ликвидировать. Хранить помаду рекомендуется в холодильнике – стабильная и холодная температура – отличные условия для сохранения качества продукта.
Компактное покрытие – тени, пудра, румяна – хранятся три года, после чего видоизменяются и теряют свои качества. Связано это с тем, что такие продукты наносятся кистью непосредственно на кожу, после чего на кисти остается кожный секрет, провоцирующий образование бактерий в косметических средствах. Поэтому, все кисти рекомендует обрабатывать после каждого использования или, хотя бы, один раз в два дня. Таким образом, компактные средства прослужат дольше.
Тушь для ресниц – пожалуй, самая, уязвимая и не отличается длительность хранения. Ее служба ограничена тремя месяцами. И никаких вариантов! Причиной такой непродолжительной жизни, является постоянный контакт с воздухом, что провоцирует образование инфекций и бактерий, которые вызывают аллергические реакции на глазах, вплоть до слепоты. Что бы сохранить тушь в лучшем качестве, специалисты рекомендуют правильно ее «доставать»: кисточку необходимо выкручивать, а не толкать «туда-сюда». Это минимизирует доступ воздуха и образование бактерий.
И на «закуску» - самые долгоиграющие средства, коими являются контурные карандаши. Их срок службы – практически не ограничен. Если нет специфического запаха, и они по-прежнему легко наносятся – смело используйте их сколько душе угодно!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber