ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Витамины для нашей кожи

Все мы прекрасно знаем что нашему организму нужны витамины, от этого зависит наше здоровье, внешний вид и здоровье волос, ногтей а особенно кожи. Многие бегут в аптеку и покупают гору витаминных препаратов, некоторые просто покупают дорогостоящую косметику. Но проще же прислушаться к своему организму и точно знать чего ему не хватает, и просто добавить эти витамины с питанием. Заметьте нет таких пилюлей которые можно было выпить и ваша кожа сразу же и на долго сияла здоровьем. Над своей кожей и ее здоровьем нужно постоянно работать.

Давайте попробуем узнать без каких витамин кожа не выглядит здоровой и красивой.
Признаки не хватки витаминов:
1. авитаминоз;
2. угревая сыпь нехватка витамина В;
3. красные пятна – витамин В и А;
4. дерматиты- витамины В2 В3 В6;
5. экземы – витамины В и А;
6. при долго незаживающих ранах- К, С, D;
7. при респираторных болезнях- витамины В3, С, А;
8. при перхоти- витамины В;
9. при ломкости ногтей и выпадении волос- Витамины группы В и С.
10. синяки- витамин С.

С витамин:
Один с самых известных витаминов- и знают его как аскорбиновую кислоту. При не достатке этого витамина организм плохо сопротивляется к попаданию в него инфекций. Так же имеет не малое значение в правильном обмене веществ. При недостатке витамина С усилятся пигментации на кожи, и усиливается ломкость суставов. Витамин С является антигистаминным препаратом, причем сильнейшим. При приеме ударных доз витамина С улучшается состояние при лихорадках, и пищевых аллергиях. Для стабильно попадания витамина С в организм съедайте в день 2 апельсина или 4 средних яблока.
Какие продукты богаты этим витамином: лимоны, смородина, апельсины, яблоки, лук, картофель, свекла , репа, редиска, перец, горошек, кабачки, петрушка, укроп, шпинат, хрен. Учтите что он разрушается при варке, так что желательно продукты есть сырыми.
При избытке бывают, пронос, зуд на коже , так же могут образовуватся камни в почках.
А витамин:
Он содержится жирах животного происхождения. При его не достатке в 80- е годы это приводило к инсультам и инфарктам. Что мы видим в наше время, мы начали употреблять обезжиренное молоко , масло заменили маргарином, а сливки не понятно какого происхождения. И как думаете это хорошо. В этим себя просто истощаете витамином А.
Его недостаток может привести к сухости кожи так как витамин А играет важную роль в кератозе, и кожа начинает грубеть, шелушится.
Он содержится в: рыбьем жире, в масле, желтках, печени, а также в таких овощах: луке, свекле, морковке, абрикосах.
В5 витамин :
В5 стимулирует наши ткани, и играет огромную роль в окислительно-восстановительных процессах нашего организма. При недостатке никотиновой кислоты это сопровождается кожным зудом и снижает защитные функции нашей кожи. Содержится в разных видах мяса, а особенно в свинине , телятине и курином мясе; пивных дрожжах, пшеничных отрубях, молоке ,сое, арахисе .
Е витамин
Е очень важен для правильного обмена веществ в нашем организме, и для того, чтобы наша кожа выглядела молодой и здоровой. Витамин Е нужен для поддержания здоровья и нормального работы всех систем нашего организма. Витамина Е есть в таких продуктах как: семечки подсолнуха, кукурузное масло, миндаль, арахис, шпинат, свекла, рис, зеленые растения( петрушка, лук, укроп, щавель и т.д.) а так же в молодые ростках злаковых.

Также на вашу кожу может и влиять окружающая среда, но начните ее оберегать уже изнутрии. Правильный подход к питанию залог вашего здоровья и это вам я уверена по силам.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber