ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Все, что вы хотели бы знать о гиалуроновой кислоте

Все, что вы хотели бы знать о гиалуроновой кислотеПоследнее время разговоры о гиалуроновой кислоте не утихают. Некоторые хвалят гиалурон, а другие отзываются об этом веществе крайне негативно и абсолютно не верят в то, что это вещество способно омолодить кожу. Кроме того, многие женщины боятся побочных явлений от применения гиалуроновой кислоты. Несмотря на все это, гиалуроновая кислота присутствует в составе препаратов для проведения мезоинъекций. В данной статье мы попробуем разобраться в том, где применяется гиалуроновая кислота и каких результатов можно добиться при помощи этого вещества.

Не прибегая к сложным биологическим терминам, можно сказать, что гиалуроновая кислота - это базовый компонент всех жидкостей в организме человека. Данное вещество содержится также в человеческой слюне, суставной жидкости, коже, костях и даже в яйцеклетке. Кроме того это вещество производится клетками соединительной ткани, а именно, фибробластами. В человеческом организме гиалуроновая кислота составляет 15 мг. Большая часть этого объема сосредоточена именно в коже. В организме человека гиалуроновая кислота несет ответственность за сохранение влаги в межклеточном пространстве. Это вещество активно участвует в регенерации тканей и позволяет сохранять эластичность и упругость кожного покрова.

Обнаружили этот компонент в ХХ веке, а выделили гиалурон из стекловидного тела глаза. Спустя некоторое время гиалуроновую кислоту стали добывать из гребней петуха и рыбьих гребней. В добыче этого вещества помогают специальные биотехнологии. В косметологии широко используется не только кислота животного происхождения, но и синтезированная. Не менее популярен гиалурон и в медицинской отрасли. Здесь врачи применяют гиалурон при проведении офтальмологических операций и для регенерации хрящевидных тканей. В создании эндопротезов гиалуроновая кислота играет не последнюю роль.

Применение гиалуроновой кислоты в области косметологии
Полезные свойства гиалурона не могли не заметить и косметологи, которые сегодня активно используют данное вещество для проведения косметологических процедур. Вещество отлично сочетается с увлажняющими кремами, лосьонами и масками. Производители косметических средств также включают гиалурон в состав помад и солнцезащитных кремов. Косметика, в которой содержится гиалуроновая кислота, делает кожу более мягкой и придает кожному покрову эластичность. Кроме того, вещество отлично справляется с морщинами и сухостью.

Основная цель гиалурона – проникнуть внутрь кожи вместе с косметическими средствами и усилить их действие. Высокая эффективность вещества отмечается при подкожном введении. Многие косметические салоны предлагают своим клиентам микроинъекции с препаратами гиалурона. Вещество также входит в состав смесей для мезотерапии и контурной пластики. Именно инъекции гиалурона глубоко увлажняют кожу и избавляют от мелких морщин.

Вещество способно замедлить процессы старения, возвращает коже молодость и здоровый блеск. Уже первое применение вещества значительно улучшает состояние кожного покрова. После такой процедуры кожа приобретает красивый и здоровый оттенок и становится свежее.

Сегодня косметологи предлагают своим клиентам и безинъекционный вариант введения гиалурона под кожу. Выполняется эта процедура при помощи косметологического оборудования, а именно, посредством ультразвука. Именно этот аппарат усиливает проникновение вещества в глубокие слои дермы. Еще одна методика, позволяющая ввести вещество без инъекций – лазерная биоревитализация.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber