ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Все о пользе льда

Как ни странно, но очень действенным методом в борьбе с преждевременным старением кожи лица, является лед. Но лед не тот, который мы обычно применяем для охлаждения напитков, а особый, косметический лед, в котором добавлены самые разные травы: мята, ромашка, зеленый чай, шалфей, зверобой, липовый цвет, череда, подорожник, шалфей, крапива. Именно так пишут бабушкины рецепты, и именно так рекомендуют сегодняшние косметологи.

Для того, чтобы уменьшить количество морщин на увядающей коже, рекомендуется использовать лед из одуванчиков.

Молодые листья одуванчика и полураспустившиеся бутоны (500г) нужно пропустить через соковыжималку. Добавить туда 1 ст. л растительного масла (предпочтительнее оливкового). Все хорошо смешать, разлить по формам и заморозить.

Как же этот лед готовить?

Вскипятить минеральную негазированную воду, туда добавить нужной вам травы, накрыть на 5 минут и подождать до охлаждения воды. Полученный настой разлить по формам и заморозить.

Лучше всего использовать кубики 1-2 раза в день. Обтирайте лицо круговыми движениями по кожным линиям, не забывайте захватить область глаз. Контакт с кожей должен быть до 5 секунд, дабы не вызвать эффект побледнения. Протирать кожу необходимо до полного растворения кубика и оставить кожу влажной для того, чтобы она смогла впитать приготовленный настой.

Клубничный лед

Вы можете приготовить клубничный лед, заморозив ее сок. После этого таким кубиком необходимо массировать кожу лицо и такой сок оставить на лице на 20 минут. Только по истечении этого времени смойте все холодной водой и нанесите питательный крем. Даная процедура превосходно освежит и тонизирует любой вид кожи, предотвратит процесс старения.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber