ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Всем женщинам хочется иметь красивые и здоровые волосы

Всем женщинам хочется иметь красивые и здоровые волосы, потому как это играет особую роль во внешнем виде, точно как и здоровые зубы и кожа, качественная обувь и одежда. При этом, большинство из нас, тем или другим способом подвергают свои волосы негативному воздействию, типа сушка феном, процедурами окрашивания, выпрямление утюжком и т.п. Не будем уже упоминать неправильное питание, стрессы или другие негативные факторы, которые тоже не лучшим образом отражаются на здоровье наших волос. Уехать подальше от неблагоприятных экологических условий, отказаться от всех средств для укладки волос или же не подвергаться стрессам - не каждый из нас может. Поэтому нужно находить разные способы, благодаря которым мы сможем справляться с поврежденными волосами.
1. Подобрать правильное моющее средство для волос. Практически любая марка сегодня имеет профессиональную косметику для волос, существуют линии, предназначенные для секущихся, поврежденных и ломких волос. Такие шампуни не просто найти в обыкновенном магазине, потому как обычно их продают в салонах красоты, в профессиональных магазинах или же в интернет-магазине.
2. Обязательно использовать после мытья волос, кондиционер. О нем не следует забывать, и не стоит себя ограничивать только одним шампунем. После кондиционера ваши волосы станут сияющими и мягкими, их будет легче расчесывать. Чтобы эффект был еще более сильным, то рекомендуется приобретать средства от одного производителя.
3. Бальзамы и маски для волос – такими средствами необходимо пользоваться как минимум 2 раза в неделю. Их обычно наносят на волосы на 5-20 минут.
4. И, наконец, нанесите на волосы сухое масло для волос непосредственно перед их укладкой. Благодаря этому вы сможете защитить их от обезвоживания и потери цвета.
5. Не забывайте также о проверенном способе по уходу за волосами – натуральная маска. Ее нужно наносить на волосы 1 раз в неделю. Рецепт: возьмите 1 ст.л. касторового масла и 2 ст.л. репейного. Подогрейте на водяной бане и добавьте к ним 2 яичных желтка и по 1 ложке витамина А и Е. К этим маслам, по желанию, можно также добавить миндальное и кокосовое масло, к витаминам – эфирное масло корицы, а к желткам – немного меда. Нанесите все это на волосы, особенно на кончики волос, накройте волосы полиэтиленовым пакетом и замотайте махровым полотенцем. Так походите 1 час, после чего тщательно вымойте.
6. Существуют еще и другие правила, благодаря которым вы сможете сохранить свои волосы здоровыми. Не нужно сильно тереть полотенцем мокрые волосы; перед укладкой волос их следует немного подсушить; не расчесывайте мокрые волосы. К подбору расчески тоже следует относиться с умом: металлические и пластмассовые расчески не полезны для здоровья волос. Один раз в 2 месяца необходимо подравнивать кончики волос, желательно горячими ножницами. Утюжок, который предназначен для выравнивания волос, должен иметь керамическую поверхность. Во время процедуры его не нужно максимально нагревать. Также не очень полезно для волос носить постоянно прическу-хвост.
7. Помните о витаминах, которые нужно применять внутрь. Очень полезны для волос витамины группы В, а также витамины А, С, Е, И F.Кроме этого балуйте свои волосы микроэлементами и минеральными веществами, в частности, кремнием, магнием, фосфором, кальцием, серой и йодом. Сегодня можно приобрести комплекс витаминно-минеральный, который разработан специально для волос. В рацион питания необходимо включать мясо птицы, жирной рыбы, петрушку, шпинат, творог, молоко, сыр, яйца, семечки, орехи, зерновые и бобовые, различные фрукты.
8. Периодически посещайте салон красоты и применяйте процедуры, которые способствуют красоте и здоровью волос. Это ламинирование, кератиновое выпрямление и другие. Благодаря таким процедурам вы сможете избавиться от проблем с волосами, при этом не стоит забывать и о профессиональной косметике по уходу за волосами. Если вы будете следовать вышеперечисленным советам, то вы сможете сохранить свои волосы здоровыми и дарить окружающим радость от их великолепного состояния.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber