ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Выбираем косметику

Наши специалисты расскажут вам о запахах, которых вы должны опасаться и о надписях, которые следует искать на этикетках.

Иммунологи утверждают, что аллергией сегодня страдает каждый четвертый человек. При этом, реакция на косметические средства занимает не последнее место. Как научиться правильно выбирать косметику?

- Главное что нужно сделать – это обратить особое внимание на запах. Именно так советует Татьяна Пучкова – председатель правления Российской парфюмерно-косметологической ассоциации. Из всех ингредиентов косметики, парфюмерные отдушки в первую очередь могут провоцировать появление аллергии! Лучше, если запах менее выражен.
Самый высокий риск в появлении аллергии провоцирует аромат лимона, цитрусовых, свежей зелени, арбуза, огурца, дыни. Сегодня в Евросоюзе уже существует список 26 душистых веществ, которые провоцируют появление аллергии. В том случае, если в составе композиции имеется хоть один из них, то он обязательно должен быть указан на этикетке.

Следующее место за консервантами. К сожалению, косметика без консервантов не существует. Нор, наши производители делают все для этого, что бы снизить их концентрацию в косметических средствах.

На третьем месте – солнцезащитные фильтры. Я думаю, что в нашей местности присутствие солнцезащитных компонентов в косметических средствах – это только мода. В том случае, если вы не собираетесь к морю или же в высокогорье на отдых, то рекомендую вам покупать косметику без солнцезащитного эффекта. Они делают косметику более дорогой, а пользы от них никакой.

Аллергическая реакция иногда бывает и на натуральные компоненты кремов. Будьте бдительны, никогда не покупайте с первого раза большой флакон косметики.

При выборе шампуня, геля для душа, пены для ванной, избегайте ярких красителей и выраженных запахов.

Наша косметика вообще-то проходит все тесты на реакцию кожи, потому как производитель обязан подтвердить безопасность косметического средства перед тем, как начать его производство. Если брать с этой точки зрения, то вся буквально косметика – гипоаллергенна. Дело в том, что каждый из нас может иметь индивидуальную реакцию – а это предусмотреть почти невозможно.

Правда, существуют и такие косметические средства, которые проходят тестирование на добровольцах, склонных к проявлению аллергии. Но, такая косметика очень дорогая, потому как сами тесты обходятся очень дорого. Такая косметика имеет специальное назначение и по праву носит название гипоаллергенна.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

<p

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber