ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Выпадение волос от стрессов и усталости.

Выпадение волос от стрессов и усталости.

Во-первых, это связано с нарушенным обменом веществ. Несчастный случай, психологическая травма, тяжелая потеря близких, операция – все это приводит к острому стрессу, в результате чего происходит стимуляция процесса выпадения волос. К этому добавляется перхоть, плюс себорея, зуд. Наблюдается нарушение метаболизма, и наш организм начинает мобилизировать свою энергию для жизнедеятельности за счет вторичной функции.

• Каким образом это проявляется

Иногда можно замечать, что спустя 1-3 месяца после шока, волосы начинают выпадать «пачками». Им не хватает тонуса, он начинают сечься и тускнеть.

Сколько это продолжается

В основном, от 3 до 6 месяцев.

Отрастут ли она снова

В этом случае, волосы обновлять свой рост через 3 месяца.

Лечение

Для лечения данной патологии, рекомендуется сдать анализ крови на проверку возможного дефицита важных веществ, таких как железа. Также рекомендуется проконтролировать работу щитовидной железы. Рекомендуется соблюдать диету, которая богата молочными и цельнозерновыми продуктами. Делайте все для этого, чтобы обмен веществ повысить. В этом вам помогут пищевые добавки, в которых содержатся витамины, аминокислоты в высоких дозах.

• Выпадение волос в связи с нерациональным питанием

Выпадение волос может спровоцировать питание, в котором низкое содержание белка животного происхождения, нехватка железа и цинка, сократите потребление чая и кофе. Выпадение волос в некоторых случаях провоцирует внутриматочная спираль. В том случае, если организм недополучает необходимое количество железа и белка, то он не в состоянии производить достаточно кератина, который необходим для роста волос.

• Как это проявляется

Волосы начинают тускнеть, становятся ломкими, начинают выпадать.

• Какое время это продолжается

Пока не восстановится баланс питательных веществ

• Когда они начнут отрастать

Если дисбаланс будет компенсированным, то обычно после трех месяцев.

• Лечение

В первую очередь – сбалансированное питание. Потребляйте как можно больше овощей и красное мясо, включите в свой рацион молочные и цельнозерновые продукты. В качестве дополнения рекомендуется принимать витаминные комплексы с содержание серы. Можно также сдать анализ крови на определение уровня железа.

О своих волосах также следует заботиться и наружно. Не забывайте регулярно баловать свои волосы масками, бальзамами и кремами. Тогда ваши волосы будут выглядеть красиво, и блестеть под лучами солнца.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber