ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Замечаете ли вы на коже своих рук покраснения

Замечаете ли вы на коже своих рук покраснения, раздражение, некрасивые чешуйки? Часто? А зимой?

Можно предполагать, что у вас контактный дерматит

Хроническое или острое воспалительное заболевание вашей кожи, которое обуславливается сенсобилизирующими или раздражающими действиями экзогенных факторов.

Если организму не нравятся какие либо вещества, то у него проходит вот такая реакция. Вещества которые попадают на кожу, способны запустить биохимическую реакцию, в исходе мы получим воспаление и красноту.

Существует контактный простой дерматит, фототоксический, аллергический контактный дерматит. Под воздействием химического вещества, такого как щелочи, фенол, кислоты, такие растения как крапива, молочай, борщевик, плющ, ясенец, воздействие низкой или высокой температуры, УФ лучи, легко может вызваться простой контактный дерматит.

Ученые из штата Кентукки, Университета Луисвилль замечают, что распространение контактного дерматита может развиваться при употреблении неких видов пищи. Это и мороженное, и цитрусовые, кетчуп, кока-кола, и разного рода приправы, такие как корица и ваниль.

Ученые провели эксперимент с группой людей в 45 человек, которые страдают контактным дерматитом. Все они получили списки продуктов, которые, по их мнению, могут вызвать аллергическую реакцию. Было поставлено задание, на протяжении четырех недель не употреблять в своем рационе такие виды продуктов. В процессе они начинали постепенно включать в свой рацион только по одному из предлагаемых продуктов. И только тот продукт, который начинал вызывать соответственную реакцию на кожный дерматит, и являлся раздражителем, которого разыскивали.

Очень часто бывает и такое что новые одеколоны или духи, аэрозоли или любое другое косметическое средство может также стать причиной контактного дерматита. По любому, надо срочно убирать из своего обихода тот или иной продукт, и результат вы заметите сразу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber